Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Мэрия отправила на доработку проект строительства высоток в центре Уфы (Республика Башкортостан).

Мэрия Уфы отправила на доработку проект планировки квартала в Кировском районе, ограниченного улицами Дорофеева, Чернышевского, Мингажева и Коммунистической. Соответствующее постановление подписал глава администрации Сергей Греков. Такое решение принято с учетом результатов общественных обсуждений, говорится в постановлении. Что именно будет доработано в документе, не уточняется.
Площадь квартала составляет 33,5 га. В квартале расположены 11 зданий объектов культурного наследия регионального значения, они находятся под защитой государства и имеют охранные зоны. Расположенные в квартале индивидуальные жилые дома, хозяйственные постройки, постоянные и временные гаражи, находящиеся в границах территории, предполагалось снести, а земли у собственников изъять. На освободившихся землях у пересечения улиц Чернышевского и Мингажева предусматривалось строительство трех многоэтажных жилых домов с встроенно-пристроенной поликлиникой и двухуровневыми подземными гаражами на 170 и 65 машино-мест. Высотки проектировались 25-26-этажными, общая жилая площадь в них должна была составить 35 тыс. кв. м.
Также на территории предполагалось разместить многофункциональный образовательный центр, включающий в себя общеобразовательную школу на 4400 мест и детский сад на 350 мест с общественным пространством, водоемом, игровыми и спортивными площадками, следует из материалов общественных обсуждений.
В первую очередь планировалось построить два дома с паркингами, во вторую — дом со встроенно-пристроенной поликлиникой, затем объекты образования. Действующий детский сад № 20 предлагалось реконструировать с увеличением проектной мощности до 350 мест.
Проект прошел общественные обсуждения и получил положительное заключение 25 августа 2020 года. Тогда его поддержали три жителя города. От еще одного участника процедуры поступили замечания, которые признали нецелесообразными к учету.
Как сообщал РБК Уфа, ранее мэрия утвердила проект застройки территории в Кировском районе, ограниченной улицами Подполковника Недошивина, Авроры, территорией санаториев "Зеленая Роща" и "Салют", а также городскими лесами. Здесь планируется возвести два многоквартирных дома с 10-29 этажами с общественными помещениями и паркингами, детский сад, а также здание для размещения межрегионального клинического института неврологии и реабилитации и центра иппотерапии.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.