Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Татнефть" планирует запустить производство гелия и СПГ до конца 2024 года (Татарстан).

Татнефть планирует запустить производство гелия и СПГ до конца 2024 года (Татарстан).
В пресс-релизе компании сообщается, что новая модификация криогенной установки решает задачи комплексного использования сырья, оптимизации технологических процессов газопереработки и повышения экологичности производства
"Татнефть" планирует реконструировать криогенную установку по глубокой переработке сухого отбензиненного газа, а также запустить производства гелия и сжиженного природного газа (СПГ) до IV квартала 2024 года. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.
Сейчас производительность установки по сухому отбензиненному газу составляет 54 тыс. куб. м в час. После завершения реконструкции она увеличится до 64 тыс. куб. м в час, а также будет построен блок выделения газообразного гелия марки "А" в объеме 504 тыс. куб. м в год и начнется производство СПГ в количестве 10,3 тыс. тонн в год, отмечается в релизе "Татнефти".
"Новая модификация криогенной установки решает задачи комплексного использования сырья, оптимизации технологических процессов газопереработки и повышения экологичности производства. Предусмотренные проектом технические решения позволят снизить углеродный след объекта на 95%", - говорится в сообщении.
Проект реконструкции одобрили Государственная экологическая экспертиза и ФАУ "Главгосэкспертиза России".
Криогенная установка введена в эксплуатацию в 2011 году и предназначена для глубокой переработки сухого отбензиненного газа с целью выделения этановой фракции и удаления азота для повышения теплотворной способности метановой фракции, перед подачей в магистральный газопровод "Газпром-трансгаз Казань", напомнила пресс-служба компании.

Для справки: Название компании: Татнефть им. В. Д. Шашина, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

ИНДУСТРИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс ПП_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Производство продуктов питания и напитков РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • анализ основных показателей производства пищевых продуктов и напитков,
  • ключевые события отрасли, включая сделки M&A, а также международную деятельность предприятий,
  • детальное описание состояния всех направлений индустрии,
  • анализ экспорта и импорта основных продуктов питания,
  • рейтинг крупнейших производителей продуктов питания РФ с бизнес-справками компаний,
  • актуальные тренды рынка,
  • консенсус-прогноз развития отрасли.

  2. Отраслевой обзор «140 строящихся и проектируемых пищевых производств РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • переработка и консервирование мяса и птицы, рыбы и морепродуктов, фруктов и овощей,
  • производство масел и жиров,
  • производство молочной продукции, детского питания и диетических пищевых продуктов,
  • производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, хлебобулочных и мучных кондитерских, а также макаронных изделий,
  • производство сахара и мелассы, шоколада и сахаристых кондитерских изделий,
  • производство чая и кофе, приправ и пряностей,
  • производство полуфабрикатов и готовых блюд,
  • производство напитков прочих пищевых продуктов,
  • производство кормов для сельскохозяйственных домашних животных,
  • глубокая переработка зерна.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.