Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Компании Enel, Schneider Electric и всемирный экономический форум опубликовали отчет "Города с нулевыми выбросами углерода: интегрированный подход".

Компания Schneider Electric, мировой лидер в области цифровой трансформации управления и автоматизации энергетики, Группа Enel, многонациональная энергетическая компания и ведущий интегрированный игрок на мировых рынках электроэнергии, газа и возобновляемых источников энергии, а также Всемирный экономический форум (ВЭФ), являющийся международной организацией государственно-частного сотрудничества, опубликовали первые результаты инициативы "Города с нулевыми выбросами углерода - Инициатива системной эффективности". Это глобальный рамочный документ, формирующий концепцию ускорения декарбонизации и устойчивости городов по всему миру.
Разработанный совместно с ВЭФ отчет под названием "Города с нулевыми выбросами углерода: Интегрированный подход" освещает необходимость и пользу комплексного энергетического подхода в планировании и управлении зданиями, мобильностью, использовании цифровой и интеллектуальной сетевой инфраструктуры в городском контексте.
Сегодня на долю городов приходится почти 70% выбросов углерода и 78% потребления энергии, вырабатываемой на планете, что делает такой подход критически важным для достижения цели ограничения роста глобальной температуры на уровне не выше 1,5 С по сравнению с доиндустриальным уровнем.
"Кризис COVID-19 подчеркнул важность глобальных партнерских отношений, поскольку мы стремимся сделать наши города и сообщества более устойчивыми, инклюзивными и надежными, - отметил Жан-Паскаль Трикуар, Председатель правления и Генеральный директор Schneider Electric. - Борьба с выбросами, осуществляемыми городами всего мира, требует срочных мер. Для достижения этой цели требуются согласованные действия всех заинтересованных сторон, как государственных, так и частных субъектов, компаний и граждан. В данном отчете содержатся реалистичные и практичные способы достижения системной эффективности, а также описывается, как каждый из нас может внести свой вклад".
"Чтобы обеспечить успех энергетического перехода, мы должны работать вместе, призывая местные власти и государственные органы, частный сектор и представителей гражданского общества заняться общей повесткой по сокращению выбросов, - заявил Франческо Стараче, Генеральный директор Группы Enel. - Электричество, без сомнения, является кровью, питающей города, и его роль будет только расти, так как растет уровень электрификации во всем мире. Являясь мировым лидером в энергетической отрасли, мы хотим внести свой вклад в развитие устойчивого видения городов будущего через работу с глобальными партнерами с целью интегрировать электрификацию, цифровые технологии и строительство эффективных зданий и инфраструктуры".
Доклад был подготовлен в рамках Инициативы ВЭФ "Города с нулевыми выбросами углерода - Инициатива системной эффективности", сопредседателями которой являются г-н Трикуар и г-н Стараче. Инициатива стартовала год назад и с тех пор компании Schneider и Enel работают с сообществами, чтобы ускорить переход к нулевым выбросам углерода в 100 городах к 2030 году.
В докладе сформулирована необходимость комплексного подхода к повышению производительности энергии, электрификации транспорта, декарбонизации систем отопления и охлаждения, а также обеспечению гибкости спроса, и предоставляются конкретные рекомендации и примеры из реального опыта по этим направлениям. Г-н Трикуар и г-н Стараче также выступят на панельной сессии, посвященной строительству "городов с нулевыми выбросами углерода", которая состоится в понедельник, 25 января в 10:00-11:00 по центральноевропейскому времени (Давосская повестка дня), где расскажут об этих идеях.
Рамочный документ, как первый результат этого сотрудничества, знаменует собой начало достижения будущих результатов, таких как интерактивная цифровая платформа и системы измерения эффективности зданий и городов для отслеживания прогресса на пути перехода к экологичности и устойчивости. Каждое такое достижение будет результатом тесного сотрудничества между крупными городами и несколькими мэриями, а также высокопоставленными представителями научных кругов, неправительственных организаций, промышленности и финансов.
Отчет можно найти здесь https://es.weforum.org/reports/net-zero-carbon-cities-an-integrated-approach.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.