Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Московский завод по производству гофрокартона в 2020 году вложит 500 млн рублей в развитие.

Московский завод по производству гофрокартона в 2020 году вложит 500 млн рублей в развитие.
По словам главы столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Александра Прохорова, завод отчислил свыше 130 млн налоговых платежей в бюджет Москвы в 2018 году
Московский завод компании Smurfit Kappa, который специализируется на производстве гофрокартона, планирует в следующем году инвестировать около 500 млн рублей в развитие производства, сообщила в понедельник пресс-служба столичного комплекса экономической политики.
"В 2020 году московский завод компании Smurfit Kappa - ведущего мирового производителя гофрокартона Smurfit Kappa Group (Ирландия) - планирует вложить порядка 500 млн рублей в покупку новой линии по производству конечной гофрокартонной упаковки", - говорится в сообщении.
По словам главы столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Александра Прохорова, которого цитирует пресс-служба, по итогам прошлого года производитель проинвестировал в собственное производство более 500 млн рублей и отчислил свыше 130 млн налоговых платежей в бюджет Москвы. "На предприятии работают 287 специалистов со средней зарплатой более 73 тыс. рублей", - уточнил Прохоров.
По словам вице-мэра Москвы Владимира Ефимова, которого также цитирует пресс-служба, объем предоставленных налоговых льгот заводу на сегодняшний день - 13,2 млн рублей, с 2017 года общий объем инвестиций компании составил почти 6 млрд рублей, половина из которых вложена в модернизацию производства и автоматизацию технологических процессов. "Результатом активной инвестиционной политики является рост выручки предприятия в 2019 году почти на 30% по сравнению с 2018 годом", - подчеркнул Ефимов.
Ранее в понедельник новую линию по производству гофрокартонной продукции на заводе компании в Царицыне, которая была введена в эксплуатацию в сентябре, осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, инвестиционный проект был реализован в том числе благодаря городским налоговым льготам и льготному займу, предоставленному в рамках московской программы поддержки реального сектора. В 2017 году компании присвоен статус промышленного комплекса, что дало ей право на получение льгот по налогу на прибыль, недвижимое имущество и землю.
Компания Smurfit Kappa образована в 2005 году за счет слияния ирландской компании Jefferson Smurfit Group и нидерландской компании Kappa Packaging. В августе 2017 года компания приобрела московское предприятие по производству гофрокартона и гофротары - ОАО "Производственно-экспериментальная фабрика "Союз". Завод производит различные виды упаковки, в том числе картонные короба, диски-основания для пиццы и тортов, бумажные пакеты, лотки для свежих продуктов, гофрированную бумагу и др. Являясь единственным в Москве предприятием по производству гофрокартона полного цикла, завод занимает 7% российского рынка гофрокартонной упаковки. Более 65% продукции завода потребляется в Москве. Среди основных клиентов - промышленные предприятия "Вимм-Билль-Данн", "Царицыно", "Дымов", "Ударница", "Кока-Кола".

Для справки: Название компании: Смерфит Каппа Москва Союз, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.