Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Госдума рассмотрела вопросы финансового обеспечения госпрограммы по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами.

Госдума рассмотрела вопросы финансового обеспечения госпрограммы по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами.
Замглавы Минстроя России Юрий Гордеев принял участие в обсуждении параметров финансового обеспечения государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", состоявшегося в рамках работы Комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам.
Бюджетные ассигнования, предусмотренные на реализацию Госпрограммы в соответствии с проектом федерального закона "О федеральном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, составят в 2022 году – почти 396 млрдрублей, в 2023 году – почти 424 млрд рублей и в 2024 году – 338,5 млрд рублей.
"Объем бюджетного финансирования госпрограммы до 2024 года увеличен на 228,6 млрд рублей. Эти средства пойдут в первую очередь на ускоренное решение таких ключевых для строительной отрасли задач, как расселение аварийного жилья, обеспечение жильем нуждающиеся в улучшении жилищных условий, а также на строительство социально-значимой инфраструктуры. Кроме того, для ускоренного решения ключевых задач мы в этом году приблизили финансирование, заложенное на 2022 год, чтобы строительство по запланированным объектам смогло начаться раньше", - отметил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.
Предусмотренный в законопроекте объем бюджетного финансирования по сравнению с объемами, утвержденными Законом № 385-ФЗ, увеличен на 131,5 млрд рублей в 2022 году, на 91,3 млрд рублей – в 2023 году и на 5,8 млрд рублей в 2024 году.
Основными факторами увеличения средств стала реализация мероприятий по расселению аварийного жилья, по обеспечению жильем детей-сирот (передача мероприятия от Минпросвещения России предусмотрена в 2022 году), субсидирование процентных ставок по ипотечным кредитам, а также субсидий на "семейную ипотеку", "дальневосточную ипотеку" и строительство инженерной инфраструктуры.
Также на параметры финансирования Госпрограммы в 2022-2024 годах повлиял перенос части средств на 2021 год для ускорения темпов реализации мероприятий по стимулированию жилищного строительства (ФП "Жилье"), расселению аварийного жилья, сейсмоусилению и развитию инфраструктуры.
В рамках обсуждения госпрограммы наиболее частыми стали вопросы о возможностях расширения объемов финансирования мероприятий по обеспечению жильем отдельных категорий граждан и, в частности, детей-сирот.
"На данный момент такой вопрос совместно с коллегами из Министерства финансов российской Федерации прорабатывается и возможные решения будут представлены в Госдуму уже ко второму чтению", - подчеркнул заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.
Справочно:
Государственная программа Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами" направлена на увеличение годового объема ввода жилья до 120 млн кв. м к 2030 году; улучшение жилищных условий к 2030 году не менее 5 млн семей; расселение до 2024 года 8,9 млн кв. м жилищного фонда, признанного непригодным для проживания по состоянию на 01.01.2017 г.; повышение в полтора раза комфортности городской среды, в том числе общественных пространств к 2030 году; обеспечение к 2030 году качества и доступности услуг жилищно-коммунального хозяйства не менее 50% населения.

Для справки: Название компании: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации (Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.