Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На предприятии "Татнефти" в Республике Татарстан введут установку производства водорода.

На предприятии Татнефти в Республике Татарстан введут установку производства водорода.
Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство установки производства водорода в производственной зоне АО "ТАНЕКО" в Нижнекамске. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. Работы пройдут в рамках развития мощностей нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплекса.
Проектируемая установка предназначена для получения водорода из природного газа методом парового риформинга. В соответствии с принятой технологической схемой предполагается возможность использования в качестве сырья смеси природного газа и пропана. Чистота получаемого водорода составит не менее 99,9 %. Дополнительно установка производит пар высокого давления, который используется для энергообеспечения производственной площадки АО "ТАНЕКО" - дочерней компании ПАО "Татнефть", на территории которой пройдут строительные работы. Реализация инвестиционного проекта позволит предприятию снизить выбросы в атмосферу и увеличить выпуск востребованных на рынке экологичных видов топлива.
Проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство участка производства водорода - секции 3102 - в составе комбинированной установки гидрокрекинга. Производительность установки по водороду составит 1182600 тыс. нм3/год или 135 тыс. нм3/ч.
На свободной от застройки площадке в производственной зоне
АО "ТАНЕКО" разместят здания, сооружения и технологическое оборудование, сгруппированные в 12 блоков. Каждый из блоков - составная часть установки производства водорода, выделенная в соответствии с требованиями технологического процесса и компоновочными решениями. Оборудование будет связано трубопроводными эстакадами с многоярусной прокладкой, а все стадии технологического процесса оснастят необходимыми контрольно-измерительными приборами, системами автоматического регулирования процесса и противоаварийной защиты.
Подача газового сырья и отгрузка товарной продукции будет вестись трубопроводным транспортом. Для подъезда к комплексу будут использовать действующие дороги.
Генеральная проектная организация – ООО "Строительно-монтажное управление №7".

Для справки: Название компании: ТАНЕКО, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.