Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Волгоградской области развивают инфраструктуру для газомоторного транспорта.

Новая станция для заправки транспортных средств природным газом строится в Дзержинском районе Волгограда — она станет 18-й АГНКС в регионе, сеть которых расширяется по государственной программе "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области".
По информации комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, развитие газотранспортной инфраструктуры продолжается согласно поставленным на федеральном уровне задачам. Регион вошел в число 28 субъектов РФ, где в рамках соглашения с Министерством энергетики России новые АГНКС строятся с господдержкой.
Так, в настоящее время возводится станция в промзоне Дзержинского района Волгограда. Уже построен навес и операторная, в которой идет внутренняя отделка, готовы фундаменты и инженерные сети. Закуплено высокотехнологичное оборудование, которое начнут монтировать с наступлением тепла. По словам подрядчика, особое внимание уделяется вопросам безопасности — работы на объекте выполняются с соблюдением всех норм, под контролем надзорных ведомств. Добавим, природный газ (метан) более безопасен чем пропан-бутан, он считается одним из наиболее экономичных и экологически чистых видов топлива. Применение метана в качестве газомоторного топлива также в разы снижает затраты на заправку автомобилей и уменьшает вредные выбросы.
Общая готовность газозаправочной станции сегодня превышает 30%; планируется, что ее сдадут летом 2021 года. Застройщик, у которого уже есть успешный опыт участия в госпрограмме (компания в 2019 году с господдержкой возвела АГНКС на Спартановке), по этому объекту также претендует на получение государственной субсидии.
Напомним, в 2020 году введены 3 новых заправочных станции в Волгограде, Волжском и Камышине — таким образом, в настоящее время на территории области насчитывается уже 17 заправок на природном газе. До 2024 года их число планируется увеличить до 40 единиц.
Также с 2020 года в регионе предоставляются субсидии на переоборудование автомобилей для использования природного газа. С господдержкой, которая покрывает большую часть затрат, уже переоборудовано 175 транспортных средств, в планах на 2021 год — переоснащение более тысячи автомобилей. В прошлом году возможностью перейти на более экономичное и экологичное топливо воспользовались 37 субъектов МСП и 138 физических лиц. С помощью государственной субсидии они переоборудовали 161 легковую машину, 8 грузовиков, 4 автобуса и два магистральных тягача. Оформление документов и сами работы проводят в пяти сертифицированных сервисных центрах Волгограда и Волжского по принципу "одного окна". Госпрограмма по переоборудованию транспорта на газомоторное топливо в нашем регионе будет действовать до 2022 года включительно, она финансируется из средств федерального и областного бюджетов.
Добавим, природный газ (метан) считается одним из наиболее экономичных и экологически чистых видов топлива, он более безопасен чем пропан-бутан. Применение метана в качестве газомоторного топлива в разы снижает затраты на заправку автомобилей и уменьшает вредные выбросы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.