Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Александр Осипов главам муниципалитетов: "Нужно создать единую команду, нацеленную на развитие региона" (Забайкальский край).

24-25 мая в Читинском районе проходит выездной семинар-совещание, организованный для глав муниципальных образований Забайкальского края. Он посвящен перспективам развития региона. Участие в нем принимает руководитель Забайкальского края Александр Осипов.
Открывая мероприятие, он отметил, что цель семинара - выработать наиболее эффективную форму взаимодействия между муниципальными и краевыми властями.
"В ходе семинара мы будем обучаться новым формам работы, находить точки взаимодействия, чтобы создать единую эффективную команду, нацеленную на развитие Забайкальского края", – подчеркнул он.
Глава региона обратил внимание, что вместе предстоит решить много задач.
"Одна из них – реализовать план социального развития центров экономического роста, на финансирование которого на ближайшие три года будет выделено более 9 миллиардов рублей. 3,4 миллиарда, запланированные на 2019 год, направлены в муниципалитеты. В первую очередь эти средства пойдут на строительство и ремонт социальных объектов, дорог, на приобретение оборудования для образовательных учреждений, спортивных площадок, игровых, тренажерных комплексов, на закупку медицинского оборудования", - отметил он.
Отдельно глава региона остановился на реализации национальных проектов "Демография", "Образование", "Качественные и безопасные дороги" и других.
"По национальным проектам, а также по плану социального развития в ближайшие шесть лет в регион должно влиться порядка 150 миллиардов рублей. То, насколько успешно мы реализуем эти проекты, целиком зависит от каждого из нас. Ключевой вопрос для вас сегодня – научиться правильно организовывать строительство, работать с добросовестными подрядчиками, производить закупки и ставить во главу угла успешную сдачу объектов, приобретение качественного оборудования", - сказал Александр Осипов.
По словам руководителя Забайкалья, один из приоритетных вопросов в работе органов власти всех уровней - привлечение частных инвестиций.
"Усиление экономики, реализация как можно большего количества проектов, повышение налоговой базы районов - первоочередные задачи для всех нас", - отметил он.
Также Александр Осипов высказал пожелание, чтобы новый формат работы органов исполнительной власти с руководителями муниципальных образований стал регулярной практикой.
Глава Сретенского района Алексей Закурдаев отметил, что муниципалитет включился в работу по реализации плана социального развития центров экономического роста.
"Это дополнительные преференции на благоустройство территорий, ремонт дорог и соцобъектов. Думаю, при поддержке руководителя региона и краевого правительства нам удастся это сделать", - сказал он.
В рамках семинара для глав муниципалитетов была организована встреча с руководителями министерств Забайкальского края, проведена "деловая игра". Работа семинара продолжается.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.