Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Калининграде в марте выросли продажи легковых автомобилей.

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в марте 2020 года выросли на 4%, пишет портал Finmarket.ru. Калининградские автодилеры также заметили резкий рост спроса на авто.
По данным портала, российский авторитейл в марте этого года продал 162,321 тысяч машин, в аналогичном периоде прошлого года было реализовано по 156,080 тысяч единиц транспорта.
"Март оказался сильным месяцем с неожиданным ростом продаж на 4% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, что в итоге привело к увеличению объема рынка на 1,8% в первом квартале относительно аналогичного периода прошлого года", — цитирует издание председателя комитета автопроизводителей АЕБ Томас Штэрцель.
В конце марта продажи были резко прерваны из-за мер по борьбе с коронавирусом. Рост покупок авто в Калининградской области связан с колебанием курса валют, сообщил РБК Калининград руководитель отдела продаж ООО "Рус Моторс Трейд" — официальный дилер BMW Андрей Макаров.
"По большому счету, это основной фактор, который повлиял на рост продаж. У нас плановая цифра была 25 машин, закрыли месяц на 35 машин. Практически все разобрали, мы вышли в апрель с пустым складом", — сказал Макаров.
По его данным сейчас в салон поступают авто еще по старым ценам, но стоит ожидать повышения стоимости. Это также связано с изменением курса валют.
"Повышение будет от 150 до 500 тысяч рублей в зависимости от модели", — заключил эксперт.
По продажам новых автомобилей марки Mercedes-Benz в Калининградской области в марте-2020 также был зафиксирован рост, сообщили в ООО "Евролак" — региональный дилер марки. "Это в большей степени связано с нестабильной ситуацией на валютном рынке, а также уходом предприятий на вынужденные каникулы. В связи с этим многие клиенты, которые планировали приобретение автомобиля, старались реализовать данную задачу до конца марта. Также в прошлом месяце на Mercedes-Benz действовала пониженная процентная ставка от 1%, поэтому клиенты также старались реализовать покупку через кредит по данной программе", — рассказали в компании.
Как ранее сообщал РБК Калининград, из-за распространения коронавируса автомобильный холдинг столкнулся с проблемой поставок комплектующих и в первом квартале 2020-го может сократить выпуск на 8 тыс. автомобилей. В середине марта основатель компании Владимир Щербаков заявил, что из-за изменения системы распределения субсидий автопроизводителям завод может остановить производство. 8 апреля стало известно, что компания возобновит работу 13 апреля.
Подробнее на РБК:
https://kaliningrad.rbc.ru/kaliningrad/09/04/2020/5e8ed3729a794704ca41c01e
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.