Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров встретился с представителями реабилитационной индустрии и экспертным сообществом.

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров встретился с представителями реабилитационной индустрии и экспертным сообществом.
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров провел встречу в формате ВКС с руководителями предприятий реабилитационной индустрии, на которой обсуждались итоги реализации первого этапа Стратегии развития отрасли и ее дальнейшие перспективы.
В рамках Стратегии Минпромторгом России последовательно реализован комплекс мер по развитию производства товаров реабилитационной направленности. В том числе, запущены механизмы субсидирования затрат, связанных с проведением научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Также стартовали новые проекты в организациях, производящих средства реабилитации. Дополнительно прорабатывается предоставление грантов российским предприятиям для компенсации затрат на продвижение инновационной реабилитационной продукции с участием людей с ограниченными возможностями.
Одним из примеров использования государственного инструмента поддержки является недавно открытый компанией "Обсервер" завод по производству колясок с электроприводами в г. Калининград.
Особое внимание Министерством уделяется вопросам повышения качества продукции реабилитационной направленности и развития системы стандартизации в области технических средств реабилитации и за отчетный период было разработано и актуализировано 94 национальных стандартов.
Развитие испытательных лабораторий технических средств реабилитации – это важное направление нашей работы и его, безусловно, необходимо будет продолжить на следующем этапе реализации Стратегии. Также мы будем последовательно реализовывать меры поддержки социально-ориентированных предприятий, выпускающих продукцию для реабилитации и развивающих это направление как на внутреннем, так и на внешнем рынках,- заявил Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.
Для обеспечения продвижения отечественной продукции и новейших разработок на внутреннем рынке и зарубежом, министерством регулярно поддерживаются различные мероприятия, в том числе на специализированных российских и международных выставках. Уже в ближайшее время состоится V юбилейный Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна "Надежда на технологии".
Также в 2020 году по поручению Президента Российской Федерации Минпромторг России организовал участие российской команды в соревнованиях Cybathlon-2020 в новом онлайн - формате. Эти международные соревнования становятся площадкой для демонстрации успехов в области разработок технических средств реабилитации на международной арене.

Для справки: Название компании: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.