Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Генеральный директор "INFOLine-Аналитика" представил новый доклад о ключевых каналах потребления базовых строительных материалов на конференции BALTIMIX-2019

Генеральный директор INFOLine-Аналитика представил новый доклад о ключевых каналах потребления базовых строительных материалов на конференции BALTIMIX-2019
Бурмистров Михаил, генеральный директор INFOLine-Аналитика, представил специальный доклад на XIX Международной Конференции производителей сухих строительных смесей BALTIMIX в Воронеже. Организатором конференции является Ассоциация "Союз производителей сухих строительных смесей".

Тема доклада Бурмистрова Михаила "Ключевые каналы и драйверы потребления базовых строительных материалов: Тенденции и перспективы развития строительной отрасли. Результаты конъюнктурного опроса поставщиков строительных материалов" позволила раскрыть информацию о текущем состоянии строительного комплекса и о точках роста рынка. Доклад построен на результатах нового исследования INFOLine "Строительная отрасль России. Итоги 2018 года. Тенденции 2019 года. Перспективы развития до 2021 года".

По итогам I пол. 2019 г. объем работ по виду деятельности "Строительство" в сопоставимых ценах практически остался на уровне прошлого года: рост составил лишь 0,1% (до 3,5 трлн. руб.). При этом географию строительных работ всё больше определяет государственный сектор, а производство большинства видов строительных материалов характеризуется высоким уровнем географической локализации. Объемы импорта базовых строительных материалов, как правило, невелики. В то же время в сегменте отделочных материалов объемы экспортно-импортных операций очень велики, а географическое положение России между Европой и Китаем, где размещены крупные производственные мощности, делает конкуренцию на российском рынке очень агрессивной.


Источник: исследование INFOLine "Строительная отрасль России. Итоги 2018 года. Тенденции 2019 года. Перспективы развития до 2021 года" .

Большинство крупнейших поставщиков работает с ТОP-10 торговых сетей DIY, являющих лидерами рейтинга INFOLine DIY Retail Russia TOP, причем с лидером рынка Leroy Merlin работают более 70% опрошенных. В 2018 г. доля тех, кто указал, что работает с Leroy Merlin выросла на 5 п.п., а оценка поставщиками успешности работы - на 7 п.п. до 93%. На второе место по количеству поставщиков, которые сообщили, что работают с торговой сетью в 2018 году, вышел "Бауцентр", опередивший "Максидом", "Петрович" и Castorama.

В целом оценка поставщиками успешности работы с сетями изменилась в лучшую сторону: если в 2017 г. только 63% поставщиков оценивали работу с крупнейшими сетями, как успешную, то в 2018 г. - уже 74%. У 6 сетей (Leroy Merlin, "Вимос", "Петрович", "Максидом", "Бауцентр" и OBI) доля поставщиков, оценивающих сотрудничество, как успешное, выше 80%, и эти сети продемонстрировали рост выручки, и только у OBI темпы были ниже, чем по рынку DIY в целом.

Эффективное ценообразование, оптимальный ассортимент, наличие товаров на полках, маркетинг и категорийный менеджмент остаются наиболее значимыми критериями успешной работы сетей DIY&HH в 2017-2018 гг.

В условиях высокой волатильности рынка специалистам отрасли остро не хватает адекватных источников информации, которые позволяли бы понимать реальную динамику отрасли и направление ее развития. Для решения актуальных проблем участников рынка специалисты INFOLine проводят исследования и подготавливают ежедневные бюллетени о событиях строительной отрасли и инвестиционных проектах. С помощью продуктов INFOLine вы сможете определить положение собственной компании относительно динамики отрасли и наметить возможные пути развития бизнеса в 2019-2020 гг.

Доклад INFOLine "Ключевые каналы и драйверы потребления базовых строительных материалов" вызвал большой интерес участников конференции и высокую оценку организаторов мероприятия.

Для клиентов INFOLine доступна полная версия презентации "Ключевые каналы и драйверы потребления базовых строительных материалов" по запросу по электронной почте str@allinvest.ru


Специальную презентацию доклада Вы можете получить по запросу по электронной почте str@allinvest.ru


Получить всю необходимую информацию о продуктах INFOLine, а также задать вопросы Вы можете по телефонам +7 (812) 322-68-48 или +7 (495) 772-76-40,
по электронной почте str@allinvest.ru.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.