Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

INFOLine представляет ключевые события розничной торговли, произошедшие в ноябре 2020 года.

В IV квартале 2020 г. ритейлеры FMCG активизировали органический рост и увеличили количество новых открытий: так, "Лента" открыла 2 гипермаркета в Москве и Московской области, общей торговой площадью 10,2 тыс. кв. м. "Азбука Вкуса" открыла супермаркет в ТЦ "Невский центр" в Санкт-Петербурге, а "Спар Миддл Волга" открыл первый магазин у дома EUROSPAR в Санкт-Петербурге и в ближайшие 3 месяца планирует открыть еще 6 магазинов у дома и супермаркетов.
Динамика оборота розничной торговли в 2019-2020 гг., к аналогичному периоду предыдущего года, % в товарной массе

Источник: данные ФСГС
В сегменте online-торговли продовольственными товарами ритейлеры FMCG продолжают наращивать логистические мощности, так "ВкусВилл" открыл 2 даркстора на базе распределительных центров на севере и юге Москвы, а "Утконос" открыл после реконструкции фулфилмент-центр "Бутово" на юге Москвы. Ритейлеры продолжают активно расширять географию интернет-магазинов, так "Пятерочка Доставка" начала работу в Челябинске и Новосибирске, "Перекресток Впрок" – в Казани и Чебоксарах, "Ленточка" – в 9 новых городах, а совместный проект по экспресс-доставке "Магнита" и "Яндекс.Еды" заработал в 5 новых городах.
Об этих и других о важнейших, по мнению INFOLine, событиях, которые произошли за отчетный период, вы можете прочитать в саммари для руководителей за ноябрь 2020 года.
Саммари содержит следующие разделы:
§ Макроэкономические показатели розничной торговли.
§ Финансовые результаты крупнейших сетей FMCG по итогам III квартала 2020 года
§ Влияние экономического кризиса и распространения коронавирусной инфекции, а также антикризисные меры Правительства РФ.
§ Регулирование розничной торговли и потребительского рынка.
§ Ключевые события торговых сетей FMCG
§ Ключевые события торговых сетей FMCG в online
§ Расширение зоны присутствия интернет-магазинов и сотрудничества ритейлеров FMCG и сервисов доставки
§ Ключевые события поставщиков
Для получения Summary Отраслевого обзора "Состояние потребительского рынка и Рейтинг торговых сетей FMCG России" сделайте запрос по электронной почте retail@infoline.spb.ru.
В рамках подготовки отраслевого обзора "Состояние потребительского рынка и Рейтинг торговых сетей FMCG России" за ноябрь 2020 года, специалисты INFOLine продолжают отслеживать влияние распространения коронавирусной инфекции и представлять ключевые антикризисные меры Правительства РФ. Мы формируем обзор и осуществляем мониторинг ключевых событий в розничной торговле FMCG и на потребительском рынке.
Цель обзора: анализ развития и характеристика событий в розничной торговле и на потребительском рынке России, в том числе мониторинг ситуации с пандемией коронавируса и экономическим кризисом в 2020 году, структурированное описание, сравнительный анализ, мониторинг инвестиционной деятельности и динамики органического роста, ранжирование операционных и финансовых показателей более 200 крупнейших торговых сетей FMCG России.
Рекомендуем: дополнительно для повышения эффективности взаимодействия поставщиков и сервисных компаний с торговыми сетями FMCG, а также для проведения конкурентного анализа и бенчмаркинга, использовать Обзор "Розничная торговля Food и потребительский рынок России". Для анализа рынка непродовольственных и сопутствующих товаров - Аналитическую базу "200 торговых сетей Household и мебели для дома РФ" и Обзор "Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России".
В декабре 2020 г. для клиентов INFOLine действует специальное предложение по оформлению годовой подписки на ежеквартальный обзор "Розничная торговля Food и потребительский рынок России". Обзор за №3 за 2020 год содержит:
§ Динамика рынка продовольственных товаров по итогам 9 мес. 2020 г.
Бизнес-справки по крупнейшим сетям FMCG с операционными и финансовыми показателями
Регулирование рынка продовольственных товаров
Ключевые события розничной торговли, торговых сетей FMCG и потребительского рынка
Конкуренция на рынке розничной торговли по федеральным округам
Состояние рынка торговых центров
Подробности по телефонам: +7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848 или по почте retail@infoline.spb.ru.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.