Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

IDS Borjomi Russia построит крупнейший в России завод по производству питьевой воды "Святой Источник".

IDS Borjomi Russia построит крупнейший в России завод по производству питьевой воды Святой Источник.
IDS Borjomi Russia, лидер российского рынка бутилированной воды (владелец брендов "Borjomi", "Святой Источник" и "Эдельвейс"), заключила с российским девелопером промышленных объектов PNK group договор о строительстве самого крупного в России завода по производству питьевой воды мощностью более 1 млрд бутылок в год. Консультантом сделки выступила ведущая международная консалтинговая компания в сфере коммерческой недвижимости Cushman & Wakefield.
Завод станет четвертым производственным комплексом IDS Borjomi Russia. Новый проект реализуется по принципу built-to-suit, подразумевающему передачу объекта в собственность заказчика после ввода в эксплуатацию. Строительство начнется уже в конце 2020 года на территории "PNK Парка Северное Шереметьево" в Подмосковье, открытие завода по производству воды "Святой Источник" запланировано на начало 2022 года. Инвестиционный проект создаст 200 рабочих мест на начальном этапе, а после запуска всех линий численность сотрудников удвоится.
Комплекс с распределительным центром на 40 тыс. паллетомест, современной R&D лабораторией и развитой инфраструктурой займет 45 000 кв. м на участке 14 га в 25 км от МКАД в Дмитровском районе Московской области. Уникальность проекта заключается не только в его масштабах, но и в технологическом оснащении инновационного производства. Высокоскоростные линии общей мощностью более 2,7 млн единиц продукции в сутки полностью автоматизированы, это позволит производить расширенную линейку продуктов.
"Мы как лидер рынка видим большой потенциал в развитии сегмента бутилированной воды. Строительство самого крупного и современного завода соответствует нашим стратегическим планам по наращиванию производственных мощностей и расширению линейки инновационных продуктов. Имея 25-летний опыт работы, мы уделяем особое внимание программе устойчивого развития и передовым технологическим решениям, отвечающим высоким экологическим нормам, позволяющим бережно относиться к природе. В рамках этой программы мы используем перерабатываемую упаковку, значительно уменьшаем вес бутылок и сокращаем количество потребляемой электроэнергии, — говорит Александр Жаданов, генеральный директор IDS Borjomi Russia. – Благодарим партнеров и Правительство Московской области за помощь на всех этапах согласования и реализации такого масштабного проекта".
"Для PNK group строительство столь значимого объекта – амбициозная и важная задача. Каждое построенное нами производство – это уникальный опыт, связанный с индивидуальными особенностями таких проектов. Анализируя запросы, мы видим существенный рост количества обращений на строительство производственных объектов, – отмечает Дмитрий Пилевин, управляющий инвестиционным фондом "ПНК Девелопмент". – Партнеры получат производственное здание, возведенное с применением передовых технологий, с запасом прочности, отвечающее общепризнанным международным стандартам страхования имущества".
"В данном проекте мы уделили особое внимание локации. Мы выбирали более чем из 70 площадок и в результате остановились на производственной площадке PNK group. Там сосредоточены огромные запасы экологически чистой артезианской воды, что полностью соответствует высоким требованиям качества бренда "Святой Источник", – отмечает Диана Мирзоян, партнер, руководитель направления земельных отношений Cushman & Wakefield. – Важными факторами стали высокая степень подготовки земельного участка для строительства, а также самые современные инженерные решения и строительные технологии PNK group".
Справки о компаниях:
"Святой Источник" — природная питьевая вода, которая добывается из артезианских скважин. Тщательный подход к выбору источников позволил использовать современные щадящие методы фильтрации, не меняющие природную структуру воды. Благодаря этому в воде "Святой Источник" сохраняется оптимальное содержание солей и микроэлементов, полезных для человека. С 2015 года "Святой Источник" — бесспорный лидер рынка, бренд бутилированной воды, который выбирает большинство россиян (по данным компании Nielsen).
IDS Borjomi Russia – крупнейший российский производитель природной минеральной и артезианской воды, имеющий лидирующую долю на рынке бутилированной воды России. В портфеле Компании– легендарный бренд "Боржоми" с 130-летней историей, бренд №1 – "Святой Источник" и бренд "Эдельвейс". У компании в России уже есть производственные площадки в Костроме, Липецке и Новосибирске.
Компания является частью IDS Borjomi International, объединяющей производственные предприятия в Грузии, Украине и России, холдинг занимает 9 место по объему выпущенной продукции в мире среди компаний, производящих бутилированную воду, входит в состав консорциума "Альфа-Групп".
Сайт компании: www.ids-borjomi.ru
PNK group – российский девелопер промышленных объектов. Группа компаний основана в 2004 году. В портфеле PNK group 33 индустриальных парка. Введены в эксплуатацию и находятся на разных стадиях строительства объекты общей площадью более 5 млн кв. м в России, Европе и США.
В Московском регионе PNK group развивает одиннадцать проектов — "PNK Парк Домодедово" в 17 км от МКАД по трассе М4 "Дон", "PNK Парк Медведково" на территории Москвы, "PNK Парк МКАД-М4" на развязке МКАД и М4 "Дон", "PNK Парк Белый Раст" на Дмитровском шоссе, "PNK Парк Северное Шереметьево" на Рогачевском шоссе, "PNK Парк Валищево" на Симферопольском шоссе, "PNK Парк Софьино" и "PNK Парк Жуковский" на Новорязанском шоссе, "PNK Парк Новая Рига" на Новорижском шоссе, "PNK Парк Пушкино" на Ярославском шоссе и "PNK Парк Ступино" вблизи федеральной трассы М4 "Дон".
У PNK group четыре собственных завода по производству основных конструктивных элементов здания, мощности которых позволяют строить более 1 млн кв. м индустриальной недвижимости в год.
С 2012 года PNK group возводит здания в соответствии с международными стандартами FM Global.
Cushman & Wakefield (CWK в листинге NYSE) – ведущая компания на мировом рынке услуг в сфере коммерческой недвижимости, работа с которой предоставляет особые преимущества арендаторам и собственникам недвижимости. Cushman & Wakefield является одной из крупнейших компаний рынка коммерческой недвижимости, команда которой насчитывает порядка 53 000 сотрудников в 400 офисах и 60 странах мира. В 2019 году доход компании составил $8,8 млрд по основным бизнес-направлениям: стратегический консалтинг для инвесторов и девелоперов, сдача помещений в аренду, управление объектами недвижимости, рынки капитала, оценка и другие услуги.
В России Cushman & Wakefield успешно работает уже 25 лет (с 1995 года), команда насчитывает более 250 опытных и высококвалифицированных экспертов. Московский офис ведет проекты во всех регионах России и в странах СНГ, формируя, при необходимости, транснациональные команды для решения сложных задач. Деятельность компании представлена 12 ключевыми направлениями, охватывающими все секторы коммерческой недвижимости: офисная, торговая, складская, гостиничная, земля и другие.

Для справки: Название компании: ИДС Боржоми, ООО (IDS Borjomi Russia) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.