Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В сельских районах Омской области готовятся 109 земельных участков под строительство жилья для сирот.

Министр имущественных отношений Омской области Евгений Козлов в ходе рабочей поездки в райцентр Азово оценил ход формирования и предоставления площадок под строительство жилья для льготной категории детей-сирот.
Глава Азовского немецкого национального района Дмитрий Дизер показал Министру планируемые под застройку участки и строительную площадку, на которой завершается возведение четырехквартирного дома блокированной застройки по ул. Полевая.
"Мы выбирали земельные участки с учетом возможности организации жилой застройки, чтобы они соответствовали правилам землепользования и генплану, чтобы они были обеспечены инженерной инфраструктурой, - рассказал глава Азовского немецкого национального района Дмитрий Дизер. – Сейчас на одном завершаются работы, второй готов к застройке и по планам третий земельный участок будет отторгован в июне".
Руководитель строительной компании "Варм" Алексей Сабельфельд, специализирующийся на строительстве в сельских районах, показал, как идет завершающая отделка четырехквартирного дома блокированной застройки и благоустройство придомовой территории. "Мы стараемся строить качественно, – заверил застройщик. – На качестве фундамента, несущей способности стен, кровле мы, конечно, не экономим. Холодно не будет. Мы используем панели заводского изготовления: есть паспорта качества соответствия, технические расчеты теплоэффективности. Квартиры будут переданы с полной отделкой под ключ, качественной сантехникой, фурнитурой. Новоселы здесь будут чувствовать себя комфортно".
Особенность домов блокированной застройки в том, что каждая квартира имеет свой официально оформленный земельный участок. Поэтому глава Минимущества порекомендовал строительной компании очертить границы участка, который будет в пользовании у каждой квартиры. "Каждый земельный участок уже сформирован и поставлен на кадастровый учет. Наниматели из числа льготной категории сирот – это потенциальные собственники. Через пять лет они будут иметь право на заключение договора социального найма и приватизацию квартир. Земля перейдет в пользование льготникам, и они смогут ее возделывать", - обратил внимание Евгений Козлов.
Стоит отметить, что в этом году все муниципальные районы максимально подключились к формированию земельных участков для строительства жилья для детей-сирот.
"Поддержка детей-сирот должна вестись не только на территории города, но и на территории сельских районов, – подчеркнул Министр имущественных отношений. – Соответствующее поручение было дано Губернатором Омской области Александром Бурковым. Сейчас проводится еженедельная работа с администрациями районов, ведется информирование застройщиков. Мы говорим о возможности строительства в районах более 210 квартир".
По данным мониторинга Минимущества, на территории муниципальных районов есть 109 земельных участков, которые находятся на различных стадиях формирования и предоставления в установленном порядке под застройку. На начало мая 40 участков сформировано, 10 участков находятся на этапе формирования. Застройщикам предоставлено 12 земельных участков, еще 8 площадок находятся на этапе предоставления по результатам аукционных процедур.
12 мая региональным кабинетом министров было принято решение по поддержке сельских строителей. Теперь стартовая цена приобретения квартир для детей-сирот будет определяться исходя из фактической рыночной стоимости. Это позволит повысить темпы закупки жилья для льготной категории сирот. При этом строительные компании смогут вести строительство с учетом нового ценообразования.
Всего в 2021 году на закупку квартир для сирот из федерального и областного бюджетов планируется направить на 30% больше бюджетных средств, чем было выделено в прошлом году, - 478,6 млн рублей. Целевой показатель для региона, по соглашению с Министерством просвещения РФ, предусматривает приобретение не менее 239 квартир. Это не окончательные цели, работа по формированию новых площадок для строительства жилья для детей-сирот будет продолжена. В период с 2021 по 2023 год, по соглашению с Министерством просвещения РФ, из федерального и областного бюджетов на приобретение квартир будет направлено 1 млрд 244 млн рублей. С участием профильных ведомств, для сокращения очередности ведется разработка дополнительных форм обеспечения жилыми помещениями бывших воспитанников детских домов, направленных на улучшение жилищных условий.

Для справки: Название компании: Варм, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.