Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Министр природопользования Белгородской области оценил экологическую программу на "Заводе ТЕХНО".

Министр природопользования Белгородской области оценил экологическую программу на Заводе ТЕХНО.
Роман Татаринцев принял участие в запуске нового очистного оборудования.
Его внедрение стало финальным этапом экологической программы, начатой на предприятии в 2021 году. В рамках программы завод проводил мероприятия по дополнительному снижению концентраций приоритетных веществ в выбросах. Использование установки повысит эффективность очистки выбросов до 97%. Инвестиции ТЕХНОНИКОЛЬ в проект составили 63 млн рублей.
В запуске нового оборудования также участвовал заместитель министра экономического развития и промышленности Белгородской области, глава департамента инвестиций и инноваций Максим Гусев.
Для гостей устроили экскурсию по предприятию, чтобы они смогли познакомиться с работой его ключевых агрегатов. Представители руководства региона и контролирующих органов отметили, что до 30% площади завода занимает экологическое оборудование.
На первой производственной линии белгородского завода каменной ваты начала работу система дожига газов от камеры полимеризации (места, где отвердевает ковер из каменной ваты). Вторая линия уже оснащена подобным оборудованием. По словам директора белгородского "Завода ТЕХНО" Алексея Фадеева, начавшая сегодня работу система – одна из самых современных и инновационных модификаций такого оборудования.
"Она не только помогает достичь высокой степени очистки выбросов, но и обеспечивает энергоэффективность этого процесса. За счет применения новых типов теплообменников и вторичного использования тепла от сгорания газов мы более чем в три раза сокращаем потребление энергоносителя (природного газа) и более чем в полтора раза – расход электроэнергии по сравнению с аналогичными очистными системами. Все это позволяет дополнительно снизить воздействие на окружающую среду и уменьшить углеродный след. Кроме того, трехкамерная конструкция установки гарантирует бoльшую стабильность ее работы", – отметил Алексей Фадеев.
Новая установка дожига увеличит степень очистки отходящих газов не менее чем до 97%. Во время работы система удаляет отходящие от камеры полимеризации газы с частицами загрязняющих веществ и сжигает их с помощью природного газа в специальной камере при температуре свыше 850 градусов. После этого почти полностью очищенный газ выводится через дымовую трубу.
Несмотря на завершение экологической программы по дополнительному сокращению выбросов, завод продолжит работу над созданием экологически нейтрального производства. Здесь постоянно изучают опыт мировых лидеров, выпускающих очистное оборудование, и подбирают новые, подходящие для минераловатного производства варианты. В частности, знакомятся с предложениями российских компаний, которые за последний год усилили активность в этом направлении и увеличили инвестиции в разработку решений для экобезопасности.
Среди реализующихся сегодня экологических проектов завода – рециркуляция бытовых водных стоков и использование их в технологическом процессе. Это снизит нагрузку на очистные сооружения и сократит потребление воды, что будет способствовать сбережению природных ресурсов. Кроме того, для улучшения экоклимата в цехах в 2023 году на предприятии заменят часть конвейеров открытого типа на закрытые. На границе жилой застройки сотрудники завода высадили деревья.

Для справки: Название компании: Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ (Технониколь, АО) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.