Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Аграрии Кировской области ускоряют темпы уборочных работ.

Алексей Котлячков проверил ход работ в Кирово-Чепецком районе.
Аграрии региона ускоряют темпы уборочной кампании, используя последние благоприятные по погодным условиям дни. Заместитель председателя правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Алексей Котлячков проверил ход уборочных работ в Кирово-Чепецком районе.
Уборочная площадь зерновых и зернобобовых культур в районе составляет 14,5 тысячи гектаров. Несмотря на то, что уборка в этом году началась на 2 недели позднее, на сегодняшний день убрано чуть больше половины. Урожайность в районе — 31,6 центнера с гектара, это на 5,8 ц/га больше, чем в прошлом году, несмотря на неблагоприятные погодные условия.
— Аграрии района намолотили 24 тысячи тонн зерна. Озимые посеяны в полном объеме, ведутся работы по уборке семенников многолетних трав, по вспашке зяби, по засыпке семян, зернофуража, — рассказали в муниципалитете.
Одно из ведущих хозяйств района — сельскохозяйственный производственный кооператив "Конып". Алексей Котлячков побывал на зерносушильном комплексе сельхозпредприятия, осмотрел силосную траншею, строящиеся объекты – будущий телятник, зерносклад. А также выехал в поле — оценить ход уборочных работ.
Сегодня в "Коныпе" трудятся 140 человек. И это единственный племенной завод по разведению черно-пестрой породы КРС в районе. В хозяйстве содержатся 1739 голов, за 8 месяцев здесь произвели 4331 тонны молока.
— В хозяйстве ежегодно обновляют машинно-тракторный парк, модернизируют производство, — подчеркнул Алексей Котлячков. — Большое внимание уделяют и работе в поле.
По словам руководителя СПК "Конып" Николая Плетенева, на сегодняшний день они убрали 75% площадей, намолотили 5 тысяч тонн зерна при урожайности более 33 центнеров с гектара. Уборочная площадь зерновых и зернобобовых культур "Коныпа" – 2 тысячи гектаров.
— В целом по Кировской области убрано 62% площадей зерновых и зернобобовых культур или 174 тысячи гектаров. В прошлом году в это время наши аграрии убрали 209,8 тысячи гектаров, или 72% площадей. Учитывая отставание сроков уборки урожая из-за неблагоприятных погодных условий августа темпы уборочных работ очень высокие. Аграрии ежедневно убирают около 10 тысяч гектаров зерновых, — отметил зампред областного правительства.
Добавим, что СПК "Конып" активно участвует и в национальных проектах. В этом году четверо сотрудников сельхозпредприятия предпенсионного возраста благодаря программе нацпроекта "Демография" повысили свою квалификацию. Среди них 60-летний коныпский подсобный рабочий. После обучения он не только смог продолжить работу на сельхозпредприятии, но и получить более высокооплачиваемую профессию животновода. Нацпроект "Демография" — один из 12 нацпроектов, определенных в указе президента России Владимира Путина от 7 мая 2018 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.