Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На прилавках архангельских магазинов появятся фрукты и овощи из Приднестровья.

Делегация Архангельской области посетила Приднестровскую Молдавскую Республику. Одной из главных задач визита стало обсуждение перспектив поставок в Поморье продукции республиканских предприятий.
Как рассказала руководитель делегации, заместитель министра агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова, северяне посетили заводы по производству консервной продукции, коньяков, тканей и швейных изделий, верхней одежды и обуви.
— В ходе переговоров с руководителями предприятий удалось определить главные направления сотрудничества, – пояснила замминистра. – Речь идёт о поставках в Архангельскую область плодоовощной продукции и продуктов её переработки. Были проанализированы маршруты доставки, проведены предварительные переговоры по таможенному оформлению грузов, сертификации, объёмах и сроках поставок, ассортименте товаров.
В ближайшее время будут заключены контракты на поставку яблок и различных видов консервной продукции в региональные торговые сети. Также в 2015 году Архангельская область сможет получить из Приднестровья персики, вишню, черешню, абрикосы и клубнику.
Сейчас министерство АПК и торговли рассматривает вопрос поставок в регион цветов и продукции предприятий лёгкой промышленности.
Отдельно анализируется вариант сотрудничество в сфере туризма и направления на лечение северян в санаторий "Днестр".
– Сегодня у Приднестровья есть великолепная возможность выйти на российский рынок и заменить товары, которые раньше поставлялись из стран Евросоюза, – подчеркнула Ирина Бажанова.Напомним, что между Приднестровской Молдавской Республикой и Архангельской областью действует меморандум о торгово-экономическом сотрудничестве. Этот документ был подписан осенью прошлого года в рамках Маргаритинской ярмарки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

ИНДУСТРИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс ПП_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Производство продуктов питания и напитков РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • анализ основных показателей производства пищевых продуктов и напитков,
  • ключевые события отрасли, включая сделки M&A, а также международную деятельность предприятий,
  • детальное описание состояния всех направлений индустрии,
  • анализ экспорта и импорта основных продуктов питания,
  • рейтинг крупнейших производителей продуктов питания РФ с бизнес-справками компаний,
  • актуальные тренды рынка,
  • консенсус-прогноз развития отрасли.

  2. Отраслевой обзор «140 строящихся и проектируемых пищевых производств РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • переработка и консервирование мяса и птицы, рыбы и морепродуктов, фруктов и овощей,
  • производство масел и жиров,
  • производство молочной продукции, детского питания и диетических пищевых продуктов,
  • производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, хлебобулочных и мучных кондитерских, а также макаронных изделий,
  • производство сахара и мелассы, шоколада и сахаристых кондитерских изделий,
  • производство чая и кофе, приправ и пряностей,
  • производство полуфабрикатов и готовых блюд,
  • производство напитков прочих пищевых продуктов,
  • производство кормов для сельскохозяйственных домашних животных,
  • глубокая переработка зерна.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.