Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Минфине назвали срок подготовки законопроекта об онлайн-продаже алкоголя.

Минюст продлил правовую экспертизу законопроекта о легализации онлайн-продажи алкоголя, документ может быть внесен в правительство на следующей неделе, заявил журналистам замглавы департамента налоговой и таможенной политики Минфина Александр Коробутов в кулуарах Московского финансового форума.
Ранее RNS cообщило, что премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минфину совместно с заинтересованными органами власти доработать законопроект об онлайн-продаже алкоголя до 12 сентября.
"В ближайшее время будет внесен, потому что Минюст продлил правовую экспертизу. Он поступил, заключение министерства юстиции, и уже письмо готовится, и мы думаем на следующей неделе скорее всего будет внесён", - заявил он.
Ранее глава департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексей Сазанов сообщил, что законопроект об онлайн-продаже алкоголя будет повторно внесен в правительство с учетом поправок.
Минздрав неоднократно подчеркивал, что выступает против легализации онлайн-продажи алкоголя.
Законопроект об онлайн-продаже алкоголя был внесен в правительство в августе 2018 года, однако тогда, по словам Трунина, правительство его не поддержало. Вступление законопроекта в силу планировалось в январе 2019 года. В ноябре 2018 года в Минздраве заявили , что не поддерживают инициативу разрешить онлайн-торговлю алкоголем, так как есть риск того, что невозможно отследить его происхождение и подлинность. Также в Минздраве выразили обеспокоенность риском роста доступности алкоголя
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.