Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков анонсировал открытие нового здания аэровокзала в Петрозаводске.

Новый аэровокзал имеет пропускную способность в 300 человек в час
Здание аэровокзала аэропорта Петрозаводска получило заключение о вводе в эксплуатацию. Об этом в пятницу сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков в ходе видеоконференции на форуме "Ладога 2020", который проходит в Ленинградской области.
"По аэропорту сегодня пришло заключение о вводе в эксплуатацию, вводим современный (транспортный объект)", - сказал он.
Строительство нового здания аэровокзала в деревне Бесовец в 26 км от Петрозаводска проходило при поддержке Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия Карелии под руководством секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева. Работы над проектом стоимостью почти 818 млн рублей вело главное военно-строительное управление по специальным объектам: военные смогли возвести новое здание менее, чем за год. Новый аэровокзал имеет пропускную способность в 300 человек в час. Строители также модернизировали сам аэропорт, в том числе отремонтировали взлетно-посадочную полосу, смонтировали радиомаячные комплексы ближней навигации и системы посадки, что позволит принимать воздушные суда тяжелого типа, круглосуточно при любых погодных условиях.
Аэропорт Петрозаводска - единственный в Карелии, включенный в список аэропортов федерального значения, предназначен для обслуживания внутренних и международных авиаперевозок. Из аэропорта установлено авиасообщение с Москвой, Архангельском, Череповцом, Калининградом, а в летнее время из аэропорта можно улететь в Симферополь, Сочи и Анапу. Весной 2020 года планировался запуск первого международного рейса до Хельсинки, но начало авиасообщения отменилось из-за пандемии коронавируса.
Межрегиональный молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа "Ладога 2020" в 12 раз проходит в Ленинградской области с 7 по 15 августа. Количество участников форума в этом году составило около 780 человек из различных регионов. Важнейшими темами форума в этом году станут проведение в России Года Памяти и Славы (75-летия Победы).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.