Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Подольский машиностроительный завод поставит паровой котел для Минской ТЭЦ.

Подольский машиностроительный завод поставит паровой котел для Минской ТЭЦ.
На Минской ТЭЦ-3 в плановом режиме ведутся строительно-монтажные работы по возведению нового парового котла Е-500-13,8-560 ГМ производства Подольского машиностроительного завода.
В настоящее время монтируются поверхности нагрева топки и конвективной шахты, площадки и лестницы обслуживания. На очереди – монтаж тягодутьевых механизмов и трубопроводов в пределах котла. Окончание всех работ запланировано на 2021 год.
Паровой котёл, разработанный специалистами Подольского машиностроительного завода, паропроизводительностью 500 т/ч можно назвать в определенной степени инновационным: однокорпусной, с П-образной сомкнутой компоновкой, газоплотный, подвесной конструкции, благодаря чему имеет достаточно компактные габариты. Топка и конвективная шахта полностью экранированы газоплотными панелями.
В котле с целью снижения выбросов NOx до 150 мг/нм3 при работе на газе и до 200 мг/нм3 при работе на мазуте применена ступенчатая система сжигания с пониженными избытками воздуха: установлено восемь низкоэмиссионных газомазутных горелок в два яруса с применением третичного и пристенного дутья через сопла для защиты от коррозии и перегрева поверхностей.
Все это позволяет обеспечить котлу эффективные показатели, в частности КПД не менее 95,5% при работе на газе и 93,7% при работе на мазуте, как резервном топливе.
Минская ТЭЦ-3 обеспечивает 25% потребности белорусской столицы в тепле, и является основным генерирующим источником электроэнергии в энергоёмкой промышленной зоне юго-восточной части Минска, в которую, в том числе, входят такие известные гиганты как Минский тракторный и Минский автомобильный заводы.

Для справки: Название компании: Подольский машиностроительный завод, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.