Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вячеслав Володин и Валерий Радаев посетили новый завод по производству гидротурбин в Балакове (Саратовская область).

Вячеслав Володин и Валерий Радаев посетили новый завод по производству гидротурбин в Балакове (Саратовская область).
Началась рабочая поездка Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина в Саратовскую область. Спикер ГД и Губернатор Валерий Радаев посетили новый завод по производству гидротурбин "Фойт Гидро", который заработал в этом году в г. Балакове. Завод начал возводиться по инициативе Вячеслава Володина в 2013 году.
Общая стоимость инвестпроекта составляет 2,5 млрд. рублей. Планируется создать около 200 новых рабочих мест, в настоящее время принято на работу 89 человек, средняя заработная плата – 57 тыс. рублей.
Вячеслав Володин и Валерий Радаев пообщались с работниками предприятия, обсудили с руководством перспективы развития производства. 95% работников - жители Балаковского района, выпускники местных училищ.
Генеральный директор Гюнтер Энгельбутцедер рассказал о планах по расширению предприятия.
"Планы по расширению нужно поддерживать. Мы сейчас рассматриваем федеральный закон о поддержке и защите таких инвестиций, чтобы стимулировать развитие производств. Он оговаривает условия инвестиций и закрепляет комфортные условия, дает гарантии со стороны государства, причем такая поддержка будет на срок до 20 лет. У региона со следующего года появится возможность ежегодно вкладывать до 1 млрд. рублей, помогая инвесторам, подводя дороги, газ, воду. Балаково динамично развивается, мы рассматриваем возможность строительства здесь нового аэропорта. Поэтому предприятие станет еще одним вкладом в экономику района, даст рабочие места не только балаковцам, но и жителям соседних территорий", - отметил спикер ГД РФ.
Вячеслав Володин также отметил необходимость поддержки профессиональных учреждений, которые выпускают рабочие кадры для новых заводов. По его словам, нужно укомплектовывать их современным оборудованием, а предприятия должны заключать договоры с профучилищами на подготовку специалистов.
"В следующий раз мы проедем по нашим профессиональным училищам, посмотрим условия обучения, узнаем, чем их необходимо поддержать", - подчеркнул председатель Госдумы РФ.
Строительство завода в г. Балакове уже способствует увеличению объёма налоговых поступлений в бюджеты различных уровней. За время реализации проекта строительства завода в 2013-2018 гг. было уплачено налогов на сумму 610 млн. рублей, из них 272 млн. рублей – в бюджет Саратовской области.
В настоящее время заключены договоры до 2026 г. на производство компонентов 8 турбин для Саратовской ГЭС. Предприятие также принимает участие в реализации проектов строительства малых ГЭС.
Для справки
ООО "Фойт Гидро" - предприятие по производству компонентов гидротурбин, созданное в г. Балаково Саратовской области при участии федеральной гидрогенерирующей компании ПАО "РусГидро" и австрийской компании Voith Hydro, специализирующейся на производстве гидротурбинного оборудования.
ООО "Фойт Гидро" производит компоненты гидротурбин для Саратовской ГЭС и других объектов на территории Российской Федерации и стран СНГ с перспективой выхода на мировой рынок.

Для справки: Название компании: Voith Hydro GmbH & Co KG (представительство в России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.