Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Госдума одобрила вычет для Иркутской нефтяной компании в 5 млрд рублей в месяц и рост вычета для Самотлорского месторождения в ХМАО.

Госдума одобрила вычет для Иркутской нефтяной компании в 5 млрд рублей в месяц и рост вычета для Самотлорского месторождения в ХМАО.
Дума приняла в третьем чтении закон, предполагающий возможность увеличения вычета по НДПИ по Самотлору на коэффициент НВ
Госдума приняла в третьем чтении поправки в Налоговый кодекс, позволяющие "Иркутской нефтяной компании" (ИНК) получать с 1 июля 2022 года до конца 2024 года налоговый вычет по НДПИ в размере 5 млрд рублей в месяц на строительство газохимического комплекса. Также одобрен закон, предполагающий увеличение вычета по НДПИ для Самотлорского месторождения "Роснефти" с 1 апреля по 31 декабря 2022 года.
Год назад Госдума одобрила предоставление возвратного вычета по НДПИ для ИНК на строительство завода по переработке этана и СУГ в полимеры в 2022-2024 годах. Срок возврата вычета - 2025-2027 годы, теперь он будет продлен до конца 2029 года.
ИНК сохраняет планы по вводу газохимического комплекса в Иркутской области в 2024 году, однако не исключает некоторой задержки из-за проблем с поставками оборудования, сообщила ранее гендиректор "ИНК-капитала" (материнская компания группы ИНК) Марина Седых. Инвестиции в завод полимеров мощностью 650 тыс. тонн товарной продукции в год оцениваются примерно в 400 млрд рублей.
О Самотлоре
Также Госдума приняла в третьем чтении закон, предполагающий возможность увеличения вычета по НДПИ по Самотлору на коэффициент НВ, выраженный в миллионах рублей. Это должно способствовать поддержанию уровня добычи нефти на обводненных месторождениях при условии превышения цены нефти над базовой ценой в размере $44,2 за баррель, следует из материалов к законопроекту.
В 2017 году Госдума приняла поправки о налоговом вычете по НДПИ для Самотлорского месторождения "Роснефти". Согласно им, при добыче нефти на участках недр, расположенных полностью в границах Нижневартовского района ХМАО-Югры, лицензия на право пользования которыми выдана до 1 января 2016 года и начальные извлекаемые запасы нефти каждого из которых составляют 450 млн тонн или более по состоянию на 1 января 2016 года, сумма налогового вычета за налоговый период определяется в совокупности этим участкам недр и составляет 2,917 млрд рублей. Таким образом, налоговый вычет предоставлен на 10 лет в ежегодном объеме 35 млрд рублей с 2018 года. В свою очередь "Роснефть" обязалась увеличить инвестиции в бурение по проекту.
Самотлор - одно из старейших месторождений в портфеле "Роснефти", уровень обводненности превышает 90%. Месторождение было открыто в 1965 году, запущено в 1969 году.

Для справки: Название компании: Иркутская нефтяная компания, ООО (ИНК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.