Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В компании CIFAL Development прокомментировали планы по строительству "Красноярск-сити".

В компании CIFAL Development прокомментировали планы по строительству Красноярск-сити.
Как ранее сообщали Gornovosti, на левобережной набережной от устья Качи до "Комсомолла" в ближайшие пять лет планируется построить новый деловой центр "Красноярск-сити". В него войдут два высотных бизнес-центра класса "А" и пятизвездочная гостиница общей площадью около 170 тысяч квадратных метров. Ориентировочная стоимость проекта составляет 25 млрд рублей.
- Красноярск активно развивается, и необходимость в строительстве бизнес-центров мирового уровня очевидна, - говорит генеральный директор компании-застройщика CIFAL Development Сергей Волоткевич. - Например, сейчас создается мега-проект "Енисейская Сибирь". В Красноярске возможно появятся представительства и штаб-квартиры крупнейших компаний, таких как "Интергео", "Русал" и другие. Их надо где-то размещать, топ-менеджерам необходимо где-то жить, в том числе с семьями, необходимо встречать деловых партнеров из ведущих мировых бизнес-сообществ, и так далее. Нужна большая благоустроенная парковочная зона, удобная логистическая развязка. Все это учтено в проекте.
Одним из важнейших моментов в проектировании будущей бизнес-зоны застройщик видит развитие транспортной доступности. На архитектурно-строительном форуме, проходившем в Красноярске, Сергей Волоткевич предложил совместно с проектировщиком будущего метрополитена компанией "КрасноярскТИСИЗ" разработать удобный выход со станции метро "Красный Яр" к енисейской набережной, а также благоустроить саму набережную до устья Качи в пределах отведенного под застройку участка.
- Мы также хотим предложить городу новый пешеходный мост через Качу, так как есть такая необходимость, - предлагает Волоткевич. - Ведь на Стрелке скоро появится большой храм. А как люди будут туда добираться, скажем, от метро? Или до Вантового моста, до набережной вдоль Дубровинского? Сейчас это затруднительно. Мы предлагаем красивый и удобный вариант - пройти напрямую по благоустроенной набережной по новому пешеходному мосту прямо к Стрелке.
К работе над будущим "Красноярск-сити" будут привлечены ведущие мировые компании. В частности, знаменитое французское проектное бюро Wilmotte, известное такими громкими проектами, как реконструкция Лувра и Нотр-Дам де Пари, концерн Феррари и т.д. Строительство будет вестись при участии не менее известной французской компанией Vinci, занимающей четвертое место в мире в своей отрасли.
- Мы приглашаем к участию в проекте самых лучших специалистов, и понятно почему, - рассказал Сергей Волоткевич. - Мало просто построить хорошие здания. Мы возводим их в центре Красноярска, одного из красивейших городов России. Это значит, что наш проект должен идеально вписываться и в природную композицию, и быть максимально полезен и удобен для жителей и гостей города. Здесь должен быть не просто хороший бизнес-квартал, он должен стать одним из лучших в России.

Для справки: Название компании: Красноярский трест инженерно-строительных изысканий, АО (КрасноярскТИСИЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.