ЖК с детским садом в Лефортово введут в первой половине 2019 года (Москва).

Жилой комплекс с детским садом на юго-востоке столицы планируется сдать в эксплуатацию в первой половине этого года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.
Строительство ведется на ул. Душинская, вл. 16 в районе Лефортово за счет инвестора.
"Прошла итоговая проверка. После устранения замечаний будет решаться вопрос о вводе в эксплуатацию", – сказал О. Антосенко.
Новостройка площадью 28,7 тыс. кв. метров состоит из двух 21-этажных жилых секций. Монолитное здание облицовано высококачественными натуральными материалами.
В комплексе 190 квартир – от однокомнатных до трехкомнатных. Первые два этажа нежилые. Здесь разместятся коммерческие помещения идетский сад.
На двух подземных уровнях создан паркинг на 231 машину. Из него можно подняться на жилые этажи с помощью двух лифтов.
На прилегающей территории организуют уютный благоустроенный двор с детской и спортивной площадкой, клумбами и цветниками, высадят деревья и кустарники.
"Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству строительства жилья. К проверкам жилого комплекса на Душинской улице привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели лабораторно-инструментальные исследования", – отметил О. Антосенко.
Напомним, решением мэра Москвы Сергея Собянина в столице создан Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС). Инструментальный контроль позволяет своевременно выявлять и устранять дефекты на всех этапах строительства, обеспечивая тем самым качество, надежность и безопасность сдаваемых новостроек.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233