Продолжаются работы по строительству защитной дамбы на левом берегу Волги в районе Российского центра программирования, где расположена левобережная площадка особой экономической зоны "Дубна".

Продолжаются работы по строительству  защитной дамбы на левом берегу Волги в районе Российского центра программирования, где расположена левобережная площадка особой экономической зоны Дубна.
Оно ведется в рамках федеральной целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012–2020 годах" и финансируется из федерального бюджета.
Выполнение графика строительства защитной дамбы с придамбовым дренажем для защиты Российского центра программирования в городе Дубне обсуждалось в ходе нескольких рабочих совещаний, в том числе выездных, состоявшихся в октябре 2014 года. В них принимали участие представители Федерального агентства водных ресурсов, Московско-Окского бассейнового водного управления, компании-подрядчика "Конструктив Дубна", проектировщика - института "Геостройпроект", администрации города Дубны, муниципального унитарного предприятия "Производственно-техническое объединение городского хозяйства" и муниципального учреждения "Служба заказчика".
По информации Московско-Окского бассейнового водного управления, на начало октября завершены работы по перекладке водоводов "ПТО городского хозяйства", переносу телефонной канализации и резервных гильз для насосной станции 1-го подъема. Ведутся работы по перекладке водоводов и напорной канализации, подведомственных Объединенному институту ядерных исследований.
Дамба на левом берегу Волги призвана защитить от затопления как объекты особой экономической зоны "Дубна", так и территорию "городка программистов", где расположатся жилые дома для специалистов компаний-резидентов ОЭЗ и предприятий научно-производственного комплекса города, а также объекты социальной инфраструктуры. Первые два многоэтажных жилых дома будущего городка сейчас строятся на кооперативных началах.

Для справки: Название компании: Особая экономическая зона технико-внедренческого типа Дубна, ОАО (ОЭЗ ТВТ Дубна) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Водоснабжение», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233