МОЭСК ограничила электроснабжение неплательщика в Истринском районе.

Специалисты ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (входит в группу компаний ОАО "Россети") совместно с представителями ОАО "Мосэнергосбыт" в ходе рейда по выявлению несанкционированного потребления электроэнергии ограничили электроснабжение дорожно – эксплуатационного предприятия ОАО "ДЭП 24" Истринского района.
Собственники предприятия были заранее предупреждены о предстоящем ограничении. Общий долг неплательщика превысил 1,5 млн рублей.
Сотрудники филиала ОАО "МОЭСК" - "Энергоучет" составили акт о неучтенном потреблении электроэнергии, и специалисты Истринского района электросетей западного филиала компании ввели частичное ограничение режима потребления электрической энергии в отношении нарушителя. Отключенными оказались 90% энергопринимающих устройств дорожно-эксплуатационного предприятия.
МОЭСК напоминает, что недобросовестные граждане своими действиями не только наносят вред сетевой компании, но и создают угрозу качеству электроснабжения других потребителей.
"В ходе совместных рейдов, проходящих в рамках акции "Честный киловатт", мы каждый раз проводим с нарушителями разъяснительную беседу, в ходе которой напоминаем: расчетным периодом для осуществления оплаты за электроэнергию является один месяц, а не квартал и не год. Оплату следует производить не позднее 10 числа месяца, следующего за расчетным", – отметил Игорь Феоктистов директор по безопасности – начальник управления безопасности Западных электрических сетей.
ОАО "МОЭСК" предупреждает: бесплатной электроэнергии не бывает! Несмотря на любые попытки обмануть энергетиков, оплатить потребленную электроэнергию все равно придется. От действий "экономных" граждан страдают не только они сами, но и добросовестные потребители, вынужденные мириться с ухудшением качества электроснабжения.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233