Программа сноса пятиэтажек завершится в трех округах Москвы в 2017 году.

Программа сноса ветхих пятиэтажек в Восточном, Северо-Западном и Юго-Западном округах Москвы финиширует в этом году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.
"Отселение жителей и снос домов осуществляется за счет средств городского бюджета и инвесторов. К сносимым относятся пятиэтажкисерий II-32, К-7, 1605-АМ, II-35, 1МГ-300, достигшие наибольшей степени морального и физического износа", - рассказал в интервью "Москва-24" С. Лёвкин.
Он отметил, что в городе осталось разобрать 73 "хрущевки". Всего за 17 лет снесено 1649 домов площадью 6,1 млн кв. м.
"995 пятиэтажек разобрали за счет средств города и 654 дома - силами инвесторы. Программа выполнена на 95,6%", - подчеркнул С. Лёвкин.
По его словам, снос домов полностью завершен в Центральном, Северном,Юго-Восточном, Южном и Зеленоградском округах.
Программа реконструкции кварталов пятиэтажной застройки - одно из важнейших направлений программы "Жилище", утвержденной мэромСергеем Собяниным.
Свободных площадок для строительства в городе практически не осталось, поэтому основным ресурсом для возведения недвижимости, наряду спромзонами, являются освобожденные после сноса территории.
Здесь строят современное жилье, детские сады, школы, поликлиники или просто благоустраивают территорию.
.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233