Продление метро в Мытищи осложняется земельными отношениями — власти Москвы.

Основные сложности при продлении Калужско-Рижской линии метро в Мытищи связаны с предоставлением земельных участков, заявил журналистам в понедельник руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.
"По строительству метро в Мытищи основные вопросы связаны с земельными отношениями, точнее с выделением земельных участков как под саму трассу, так и под станцию. Кроме того, для обслуживания линии потребуется построить электродепо, под которое нужен будет еще один земельный участок", — сказал А.Бочкарев.
Он подчеркнул, что земельные участки находятся в собственности разных юридических лиц, компаний и девелоперов, интересы которых совместить и удовлетворить крайне трудно.
"Поэтому и говорить о конкретных сроках строительства метро в Мытищах преждевременно. Само проектирование займет немного времени, однако когда будут улажены все вопросы, чтобы можно было начинать работу, пока сказать сложно", — сказал глава департамента.
Ранее заммэра Москвы Марат Хуснуллин сообщал, что решение о продлении Калужско-Рижской линии метро до Мытищ будет решаться после 2020 года.
"Сейчас для нас приоритетом является строительство Большого кольца, а также новых линий на присоединенных территориях", — пояснил он.
В свою очередь А.Бочкарев сообщал, что на проектирование участка метро до "Челобитьево" может быть выделено около 300 млн рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233