Производитель крабовых палочек "БалтКо" хочет обанкротить "Полушку".

Компания "БалтКо" (представитель производителя крабовых палочек VICIUNAI GROUP в России) хочет обанкротить торговые сети "Лайм" и "Полушка". Сообщение о намерении через суд признать несостоятельными ООО "Сити ритейл" и ООО "Любавушка ритейл групп" она опубликовала в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве 10 апреля.
В картотеке арбитражных дел нет исков "БалтКо" к этим компаниями. Однако другие поставщики с начала 2019 года предъявили требования к ООО "Любавушка ритейл групп" на 67 млн рублей, а к ООО "Сити ритейл" – на 63 млн рублей.
Долги толкают кредиторов не только на иски. Так, Ксения Свадковская, владелица компании "Фрешоптторг", заблокировала склад ретейлера, требуя вернуть ей миллион долга. "Лайм" и "Полушка" входят в состав холдинга "Продовольственная биржа", одного из старейших петербургских продуктовых ретейлеров.
По данным СПАРК, управляющая компания "Любавушка Ритейл Груп" на 99% принадлежит "Ритейл Сити Групп", зарегистрированной на Британских Виргинских островах. 1% владеет предпринимательница Анна Лысенко. Именно ее на рынке считают основным владельцем ретейлера. В 2017 году компания получила выручку 10,2 млрд рублей, чистую прибыль — 7,4 млн рублей.
Ранее "Фонтанка" сообщала о том, что компания намерена уйти с рынка и ведёт переговоры с конкурентами об уступке магазинов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок рыбы», «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233