"Силовые машины" поставят оборудование на Кубу.

Силовые машины поставят оборудование на Кубу.
"Силовые машины" изготовят и поставят генерирующее оборудование для модернизации энергоблока кубинской ТЭС "Максимо Гомес".
Контракт на проектирование, изготовление и поставку на станцию турбины, генератора и конденсатора для блока № 6 мощностью 100 МВт кубинской ТЭС "Силовые машины" заключили с генподрядчиком по реновации станции - компанией "SES Tlmace" (Словакия). Согласно контракту специалисты российской энергомашиностроительной компании также обеспечат услуги шеф-монтажа поставленного оборудования.
Подписанию договора предшествовал конкурс, объявленный генподрядчиком по реновации блока – словацкой компанией "SES Tlmace". Начало поставок запланировано на второй квартал 2017 года. Срок завершения поставок – второй квартал 2018 года.
– Данный контракт мы рассматриваем как крайне перспективный для "Силовых машин", – комментирует сделку генеральный директор "Силовых машин" Роман Филиппов. – Энергообъекты Кубы нуждаются в модернизации, и наша компания готова в полной мере ответить на данную потребность, имея для того как технические возможности, так и конструкторский потенциал, а также – что немаловажно для кубинских партнеров – опыт работы с промышленной частотой сети 60 Гц, – отметил он.
Напомним, ранее заводы, входящие в настоящее время в состав "Силовых машин", поставляли оборудование на Кубу. Так, "Электросила" поставила турбогенераторы на ТЭС "Ренте", ТЭС "Новая Гавана", ТЭС "Максимо Гомес", а "Калужский турбинный завод" изготовил и отгрузил в эту латиноамериканскую страну более 70 турбоустановок для энергоблоков ТЭЦ промышленных предприятий. Позднее основным направлением деятельности компании на данном рынке было сервисное обслуживание турбогенераторов в мощностном диапазоне от 50 до 100 МВт.

Для справки: Название компании: Силовые машины, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Энергомашиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233