При расширении ПС 750/330/35 кВ "Киевская" применены комплекты ошиновки жесткой 750 кВ полной заводской готовности производства ЗЭТО.

При расширении ПС 750/330/35 кВ Киевская применены комплекты ошиновки жесткой 750 кВ полной заводской готовности производства ЗЭТО.
В Украине завершены работы по строительству одного из самых крупных проектов энергосистемы в классе 750 кВ за последние несколько лет - запуск новой линии электропередачи ВЛ 750 кВ "Ровенская АЭС" - ПС "Киевская".
Магистральная воздушная линия электропередачи "РАЭС" - ПС "Киевская" позволит впервые с 1986 года полноценно обеспечить мощности для Киевского региона. Также линия позволит увеличить мощность для Киевского энергоузла на 700 МВт, производство которых обеспечит Ровенская АЭС.
Строительство линии и дополнительного трансформаторного поля на подстанции "Киевская" началось в 2012 году и велось в течение 4-х лет.
В рамках строительства ВЛ 750 кВ "Ровенская АЭС - ПС 750 кВ Киевская" для расширения и модернизации ПС 750 кВ "Киевская" поставлено оборудование производства ЗАО "ЗЭТО": разъединители полупантографного типа с горизонтальным разрывом серии РПГ-750 кВ, шинные опоры ШО-750 кВ и комплекты ошиновки жесткой 750 кВ полной заводской готовности впервые в Украине и на территории СНГ.
Для великолукского завода электротехнического оборудования данная поставка ошиновки жесткой на напряжение 750 кВ является первой в истории производства. Стоит отметить также, что ЗАО "ЗЭТО" является первым и единственным на сегодняшний день производителем электротехнического оборудования, выпускающим ошиновку жесткую на напряжение 750 кВ.
Ошиновка жесткая высокой заводской готовности по сравнению с гибкой ошиновкой позволяет снизить металлоемкость распределительного устройства на 30–50%, расход железобетона на 10–20%, объем строительно-монтажных работ и трудозатрат до 25% в зависимости от схем электрических соединений ОРУ и конкретных условий района строительства. Распределительные устройства с жесткой ошиновкой не требуют строительства порталов, располагаются невысоко от земли, удобны для сборки и профилактических осмотров.
Комплекты жесткой ошиновки для открытых распределительных устройств 110, 220, 330, 500 и 750 кВ разработаны ЗАО "ЗЭТО" совместно с институтом "Нижегородскэнергосетьпроект", ЗАО НПО "Техносервис-Электро", НТЦ"ЭДС", ОАО "НТЦ Электроэнергетики". Всё оборудование аттестовано и рекомендовано к применению на объектах ПАО "ФСК ЕЭС".

Для справки: Название компании: Завод электротехнического оборудования, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Электротехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233