Магаданэнерго запустило первую ЛЭП на инновационных опорах.

Магаданэнерго запустило первую ЛЭП на инновационных опорах.
ПАО "Магаданэнерго" (входит в Группу РусГидро) впервые запустило линию электропередачи 6 кВ "КПД-РП-8.1" на композитных опорах, изготовленных по новым российским технологиям. Инновационные конструкции повысят надежность энергоснабжения микрорайона Марчекан в Магадане. Опоры отличаются особой прочностью и долговечностью, способны выдерживать сложные климатические условия.
"Композитные опоры – это полые конструкции, которые выполнены из высокотехнологичного материала на основе стекловолокна, пропитанного композитным составом. Их успешно эксплуатируют наши коллеги в соседних регионах. Мы тоже заинтересованы в применении новой технологии, - рассказал заместитель генерального директора по стратегии и инвестициям ПАО "Магаданэнерго" Герман Тютюков. - Срок эксплуатации опор из композитных материалов более 30 лет. Они легко переносят сильные порывы ветра и обледенение, им не страшна деформация, что очень важно в наших суровых погодных условиях. Кроме того, эти конструкции не подвержены коррозии и гниению, а также достаточно легки и удобны при монтаже".
Пока в процессе реконструкции линии "КПД-РП-8.1" специалисты заменили на современные композитные опоры 18 старых деревянных конструкций. По словам Германа Тютюкова, эту работу будут продолжать, уже сейчас в энергокомпании рассматривают возможность применения новых опор на ЛЭП напряжением 35 кВ.

Для справки: Название компании: Магаданэнерго, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233