ФАС России: Треть общей суммы закупок в дорожном строительстве разошлась без конкурса.

ФАС России: Треть общей суммы закупок в дорожном строительстве разошлась без конкурса.
Антимонопольная служба выявила признаки сговоров на 120 открытых аукционах в электронной форме в строительной отрасли.
В частности, общая сумма начальных максимальных цен в сфере ремонта и строительства дорог составила более 4,5 млрд рублей, при этом более 1,4 млрд рублей были распределены без проведения конкурентных процедур.
Об этом сообщил заместитель начальника Управления по борьбе с картелями ФАС России Дмитрий Артюшенко.
По его словам, картелизация отмечена в закупках медикаментов, продуктов питания, а также в конкурсах для оборонных нужд и по добыче биологических ресурсов.
Всего для проведения государственных закупок, как в рамках закона о контрактной системе, так и на закупки компаний с госучастием ежегодно выделяется около 30 трлн рублей.
Антимонопольщики обращают внимание на то, что 86% обнаруженных в РФ картелей – это сговоры на торгах, которые во многих случаях невозможны без коррупционного покровительства должностных лиц органов власти.

Для справки: Название компании: Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233