Проект судебного квартала разработают компании с доступом к гостайне (Санкт-Петербург).

Объявлен закрытый конкурс на документацию для строительства судебного квартала в Санкт-Петербурге. Участвовать в нем могут только компании с допуском к гостайне
Управделами президента (УДП) объявило закрытый конкурс на разработку рабочей документации для строительства судебного квартала. Извещение об этом опубликовано на сайте госзакупок. Участвовать в нем могут только компании с допуском к гостайне, пишут "Ведомости".
Заявки на конкурс принимаются до 29 мая. Их рассмотрение запланировано на 1 июня. Работы надо завершить до 1 декабря 2018 года. Начальная стоимость контракта - 928,5 млн руб., говорится в материалах закупки. Конкурсная документация на портале госзакупок не выложена — получить ее заинтересованные лица могут в течение трех дней, отправив заказчику запрос с приложением лицензии о допуске к государственной тайне, поясняет издание.
Стоимость всей проектной документации, включая рабочую, составляет до 10% от сметной стоимости строительства объекта, чем выше стоимость объекта, тем ниже процент, рассказал "Ведомостям" президент "Универсального финансового консультанта" Юрий Красковский. Рабочая документация — это один из разделов проектной документации, в котором указываются особенности конструкций, детализация узлов с указанием конкретных применяемых материалов, объясняет он. Исходя из стоимости контракта, разработчик рабочей документации должен тратить 50 млн руб. в месяц, учитывая среднюю зарплату проектировщика и накладные расходы, над проектом непрерывно должны работать не менее 500 человек, пояснил изданию Красковский.
Переезд Высшего Арбитражного Суда, Верховного суда и Судебного департамента при Верховном суде из Москвы в Петербург (куда ранее переехал Конституционный суд) должен состояться не позднее 2020 года. В 2013 году петербургские власти объявили международный конкурс на создание в районе проспекта Добролюбова, между переулком Талалихина и набережной Малой Невы, Судебного квартала — там предполагается разместить офисы и служебное жилье для работников высших судов. Согласно проекту здесь построят около 150 тыс. кв. м недвижимости, Дворец танца Бориса Эйфмана и 600 квартир для судей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233