В Санкт-Петербурге на углу проспекта Энгельса и Ланского шоссе собираются построить жилую многоэтажку с намеком на сталинскую архитектуру.

В Санкт-Петербурге на углу проспекта Энгельса и Ланского шоссе собираются построить жилую многоэтажку с намеком на сталинскую архитектуру.
Расположенный там исторический корпус снесут, чтобы воссоздать.
Участок, окруженный Ланским садом, имеет адрес: проспект Энгельса, 2. В 2013 году он был приобретен инвестором ООО "Союз экспертов региона" ("С.Э.Р."). Официально заказчиком выступает связанное с "С.Э.Р." ООО "БП истейт — Ланское".
Сейчас на наделе находится двухэтажное дореволюционное здание, выходящее на проспект Энгельса. В соответствии с проектом, разработанном ООО "Архитектурное бюро „Студия-17"" Святослава Гайковича, оно будет снесено, а затем воссоздано. "Двухэтажное длинное здание будет снесено, вместо него появится очень похожее трехэтажное здание со скошенной крышей. На первом этаже будут располагаться коммерческие помещения, на втором и третьем — квартиры-студии", — сообщается на официальном сайте "С.Э.Р.".
По закону о зонах охраны сносить дореволюционные постройки на этой территории нельзя. Но в случае, если будет доказана невозможность ликвидации аварийности, его фасад необходимо воссоздать.
Позади старинного корпуса будет возведен 11-этажный жилой дом. Его стиль застройщик определяет как сталинский неоклассицизм. Задним фасадом многоэтажка будет выходить в Ланской сад. Внутри предусмотрено 200 квартир и 82 парковочных места.
По данным инвестора, к началу лета документация была сдана на государственную экспертизу. Но пока разрешение на строительство не выдано. По ранее озвученным планам, начать работы планируется до конца лета, а завершить реализацию проекта — к концу 2016 года.

Для справки: Название компании: ГК С.Э.Р. (Союз Экспертов Региона) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233