Путин заверил, что в ближайшие дни будет объявлено о начале подачи российского газа в Крым.

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что в ближайшие несколько дней будет объявлено о начале поставки российского газа в Крым.
"По Крыму - одна из проблем Крыма это энергоснабжение. Хочу вас проинформировать, что "Черноморнефтегаз" закончил работу по присоединению крымской газотранспортной системы к магистральным газопроводам Российской Федерации. В ближайшие два-три дня мы объявим о том, что работы завершены и началась подача российского газа в Крым", - сказал он на большой пресс-конференции.
Президент отметил, что на пике энергонагрузок, зимой, Крым потребляет 1,2-1,3 тыс. мегаватт. "800 мегаватт из них раньше обеспечивалось подачей электроэнергии с Украины. Сегодня собственная генерация составляет тысячу-тысячу сто (мегаватт - прим. ТАСС), плюс мы добавили туда передвижные электростанции - получилось где-то 1,3 тысячи мегаватт", - сказал президент.
После того, как в Крым начнутся поставки российского газа, на полуострове также начнется строительство двух электростанций мощностью 470 мегаватт каждая.
В итоге общая генерация в Крыму составит порядка 2 тысяч мегаватт, заключил Путин.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность», «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233