Более 120 км благоустроенных набережных появится в Москве к 2023 году.

Свыше 120 километров набережных в Москве планируется благоустроить к 2023 году, в городе проектируются и строятся свыше 20 мостов, сообщил во вторник в ходе Московского урбанистического форума заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"Москва-река станет полноценной новой артерией города. К 2023 городу в Москве появится 120 километров благоустроенных набережных и 40 новых общественных зон", – сказал Хуснуллин.
По его словам, в городе ведется проектирование и строительство 24 новых мостов. Уже обустроены Лужнецкая и Москворецкая набережные, идут работы на Симоновской и Краснопресненской набережных.
"В рамках реализации проекта реновации территорий будут благоустроены набережные, созданы новые общественные центры. Река станет доступной, чистой и функциональной", – говорится в презентации к выступлению заммэра.
В концертном зале парка "Зарядье" во вторник начал работу крупнейший урбанистический конгресс Moscow Urban Forum-2018 и выставка будущего Москвы. В восьми залах концертного зала в течение двух дней выступят более 300 спикеров – ведущие мировые архитекторы, мэры крупнейших мегаполисов, лидеры знаковых международных мегапроектов, представители глобальных корпораций.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233