Росатом построит в ОЭЗ "Алабуга" в Татарстане новый завод углеродного сырья.

Росатом построит в ОЭЗ Алабуга в Татарстане новый завод углеродного сырья.
Общий объем инвестиций составит 6,9 млрд. рублей.
Завод по производству ПАН-прекурсора - основного сырья для производства углеродного волокна - будет построен к 2020 году в Татарстане, на территории особой экономической зоны "Алабуга".
Инвестиции в проект составят около 7 млрд рублей, сообщает пресс-служба главы республики.
Соглашение о реализации инвестиционного проекта подписали в пятницу в рамках делового обеда ОЭЗ "Алабуга" на площадке ПМЭФ генеральный директор государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Алексей Лихачев и глава Татарстана Рустам Минниханов, отмечается в сообщении.
По данным пресс-службы главы региона, стороны планируют начать строительство объекта в 2017 году и полностью реализовать проект к 2020 году. Общий объем инвестиций составит 6,9 млрд. рублей, из которых 2,1 млрд. рублей профинансирует ОЭЗ "Алабуга", обеспечив площадку под строительство, возведение зданий и сооружений и обеспечение энергоресурсами.
Росатом со своей стороны обеспечит проектирование, поставку технологий, и дальнейшую эксплуатацию производства с инвестициями в 4,8 млрд. рублей.
"Алабуга" и новое производство
ПАН-прекурсор является основным сырьем для производства углеродного волокна, проектная мощность нового завода составляет 5 тыс. тонн в год с перспективой увеличения производства до 25 тыс. тонн.
"Алабуга" - крупнейшая ОЭЗ промышленно- производственного типа в России, создана в 2005 году в Елабужском районе Татарстана. Как сообщил в пятницу глава республики Рустам Минниханов, в "Алабуге" зарегистрировано 55 резидентов, 22 завода уже выпускают продукцию, на территории создано 5,7 тыс. рабочих мест. Объем государственных инвестиций в инфраструктуру ОЭЗ за 10 лет составил 25,7 млрд рублей, объем законтрактованных частных инвестиций - около 160 млрд рублей.
Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" - российская госкорпорация, один из лидеров глобального рынка ядерных технологий. Объединяет активы в области атомной энергетики, проектирования и сооружения АЭС, энергетического машиностроения.
ПМЭФ проходит в Санкт-Петербурге с 1 по 3 июня. В этом году мероприятия форума объединены девизом "В поисках нового баланса в глобальной экономике". ТАСС выступает генеральным информационным партнером и официальным фотохост- агентством ПМЭФ. Кроме того, агентство является оператором презентационной зоны форума.

Для справки: Название компании: Государственная корпорация по атомной энергии Росатом Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233