Росимущество передало Управделами президента РФ участок в Санкт-Петербурге для строительства зданий Верховного суда.

Росимущество передало земельный участок площадью около 10 га в Санкт-Петербурге Управлению делами президента РФ для строительства зданий, предназначенных для размещения Верховного Суда. Об говорится в пресс-релизе ведомства.
"Росимущество осуществило передачу земельного участка общей площадью 99 416 кв метров по адресу: г. Санкт - Петербург, проспект Добролюбова, д. 14 Управлению делами президента РФ для строительства зданий, предназначенных для размещения Верховного Суда", - говорится в сообщении.
Ранее в соответствии с распоряжением президента РФ от 1 декабря 2012 года "О межведомственной рабочей группе по обеспечению переезда Верховного Суда РФ и Высшего Арбитражного Суда РФ в г. Санкт-Петербург" был расторгнут инвестиционный контракт "Набережная Европы", заключенный между ФГУП "Российский научный центр "Прикладная химия", ООО "Петербург сити" и Территориальным управлением Росимущества в Санкт-Петербурге.
Проект "Набережная Европы" предполагал редевелопмент индустриальной территории площадью около 10 га, где планировалось построить многофункциональный комплекс с жилыми и коммерческими зданиями, а также объект культуры мирового значения - Дворец танцев Бориса Эйфмана. Новое строительство на площадке планируется начать в этом году и завершить в 2016 году. При этом проект по созданию комплекса зданий для размещения Верховного суда также, как ранее было объявлено, предусматривает строительство и Дворца танцев.
Как сообщает Росимущество, земельный участка передан на праве постоянного бессрочного пользования.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233