Ростовская АЭС: в машзале строящегося энергоблока №4 выполнена установка конденсатного насоса первого подъёма.
01.09.2015 в 12:34 | Сайт концерна Росэнергоатом | Advis.ru

Пар из парогенератора поступает в цилиндр высокого давления, а затем через сепаратор-пароперегреватель в цилиндры низкого давления турбины, после чего конденсируется в конденсаторе. Далее через подогреватели низкого давления вода поступает в деаэратор, из которого питательным насосом подается в парогенератор.
В реакторном отделении работы ведутся в бассейне выдержки и перегрузки топлива. Продолжается укрупнительная сборка блоков трубопроводов аварийного расхолаживания первого контура и трубопроводов организованных протечек и слива первого контура.
Пуск энергоблока №4 Ростовской АЭС намечен на 2017 год.
Для справки: Название компании: Государственная корпорация по атомной энергии Росатом Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]