"Алтайэнерго": многотонные трансформаторы установлены на подстанции "Белокуриха-2".

Алтайэнерго: многотонные трансформаторы установлены на подстанции Белокуриха-2.
Два трансформатора доставлены и установлены на подстанцию строящегося туристического кластера "Белокуриха-2". Строительство ПС 110/10 кВ ведет филиал ПАО "МРСК Сибири" (входит в группу компаний ПАО "Россети") - "Алтайэнерго".
Вес каждого трансформатора 26 тонн, мощность 10 МВА. Для доставки многотонного груза на строительную площадку специалистам "Алтайэнерго" пришлось преодолеть извилистый путь по серпантину. При этом установка была завершена в кратчайшие сроки и заняла всего два дня. В настоящее время ведутся работы по монтажу навесного оборудования, подготовке трансформаторов к работе под напряжением.
На площадке будущей подстанции уже завершено устройство фундаментов для трансформаторов, зданий закрытого распределительного устройства 10 кВ и общестанционного пульта управления.
- Строительство этих энергообъектов – задача ответственная и стратегически важная, - говорит директор филиала "Алтайэнерго" Николай Пантелеев. – Работы мы выполняем в тесном сотрудничестве с Правительством Алтайского края. Это наш вклад в развитие въездного туризма в регионе, которое, в свою очередь, обеспечит положительную динамику развития всех отраслей экономики.
Напомним, что крупнейшая электросетевая компания региона "Алтайэнерго" ведет строительство подстанции 110/10 кВ и линии электропередачи 110кВ для обеспечения энергоснабжения объектов нового туристического кластера "Белокуриха-2". На сегодняшний день работы по строительству новой воздушной линии выполненына 70%. Установлено 19 анкерных и 27 промежуточных опор. Возведение новых энергообъектов ведется в сложных условиях горной местности с применением специальной техники. Всего в работах задействовано около 85 человек.

Для справки: Название компании: Алтайэнерго, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233