Корпорация развития Калининградской области о новых резидентах ОЭЗ: С нетерпением ждем 2018 года.

Корпорация развития Калининградской области о новых резидентах ОЭЗ: С нетерпением ждем 2018 года.
Инвесторы в сфере IT и медицины ждут принятия доработанного закона об особой экономической зоне Калининградской области. Существующий инвестпорог в 150 млн рублей для них слишком высок
Об этом зашла речь во время бизнес-завтрака, организованного банком "Уралсиб". Заместитель генерального директора Корпорации развития Калининградской области Наталья Масянова заявила, что есть несколько потенциальных инвесторов в сфере IT. Они готовы зайти в регион, однако ждут значительного снижения инвестиционного барьера для резидентов ОЭЗ.
"С нетерпением ждем 2018 года — вернее, подписания закона об особой экономической зоне. Возлагаем на него большие надежды в том плане, что минимальный объем инвестиций достаточно серьезно снижается, — рассказала Наталья Масянова. — В сфере высоких технологий — до 1 млн рублей, которые необходимо вложить в течение трех лет. В сфере здравоохранения порог будет снижен до 10 млн рублей".
По ее словам, в 2019 году в Черняховске планируется запустить индустриальный парк на 116 га. Наталья Масянова также отметила, что в 2018 году должен заработать индустриальный парк в Храброво.
"Есть восемь потенциальных инвесторов. За сентябрь подпишем с ними соглашения, а в период строительства их предприятий завершим внутреннюю инфраструктуру парка", — добавила Масянова.
Как ранее писал РБК Калининград, в апреле 2016 года в соответствии с договором об ОЭЗ ЕАЭК в Калининградской области прекратил действовать режим беспошлинного вывоза товаров переработки импортного сырья и материалов, которым ранее пользовались резиденты ОЭЗ. При этом региональные власти настаивают на том, чтобы режим ОЭЗ не только оставил прежние налоговые льготы для резидентов, но и смягчил условия для бизнеса. В июне 2017 года врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов заявил, что региональное правительство завершило согласование поправок в закон об ОЭЗ. Они заработают не раньше 2018 года.

Для справки: Название компании: Корпорация развития Калининградской области, АО (КРКО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233