Шесть кинозалов и танцпол появятся после реставрации в кинотеатре "Родина" в Москве.

Старейший кинотеатр "Родина" на востоке столицы ждет реставрация, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
По его словам, зданию вернут исторический облик. Реставраторы восстановят наружное декоративное оформление фасадов по сохранившимся образцам и воссоздадут ограждения лестниц.
В обновленном здании появится современный досуговый комплекс с шестью кинозалами на 396 мест.
Кинотеатр расположен на ул. Измайловский Вал, д. 5 в районе Соколиная гора. Он построен в 1938 году по проекту архитекторов Якова Корнфельда и Виктора Калмыкова в стиле постконструктивизма и является памятником культуры регионального значения.
После завершения работ в здании разместятся предприятия быстрого обслуживания, кафетерий, снек-бар, танцпол, магазин сувениров и выставочная зона.
Как подчеркнули в Москомэкспертизе, здесь будут созданы все условия для беспрепятственного передвижения маломобильных людей. Пандус с нескользящим покрытием и поручнями появится у главного входа. В здании будут работать лифты, а в кинозалах появятся места для посетителей с ограниченными физическими возможностями.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233