Петербург начал активное продвижение "Иннограда науки и технологий".

Петербург начал активное продвижение Иннограда науки и технологий.
Совместный проект Университета ИТМО и компании "СТАРТ Девелопмент" представлен на стенде Администрации Петербурга на инвестиционном форуме в Сочи.
"Инноград науки и технологий", который будет построен в городе-спутнике Южный, представлен в качестве одного из главных инвестпроектов Санкт-Петербурга на Российском инвестиционном форуме "Сочи-2017", говорится в сообщении на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга. На стенде города также представлены проект компании BIOCAD по строительству фармпроизводства в Пушкинском районе, проект по переработке изношенных автопокрышек и резинотехнических отходов компании "НПО Инноватех" и система инновационного развития умных сетей в Центральном районе города от ПАО "Ленэнерго".
Инноград создается на базе Университета ИТМО и является совместным проектом этого ВУЗа с компанией "СТАРТ Девелопмент", которая реализует проект города-спутника Южный. Проект планируется реализовать с привлечением средств федерального и городского бюджетов. Общий объем инвестиций в него составит порядка 41 миллиарда рублей.
Строительство Иннограда планируется в три этапа до 2025 года. В рамках проекта предполагается создание опытных производств, научных центров, лабораторий, университетского кампуса площадью более 350 000 кв. м., включающего учебные здания, спорткомплекс, больницу и общежитие. Всего в Иннограде будет создано порядка 12 000 рабочих мест.
"Петербургу сегодня очевидно не хватает площадок для развития экономики знаний. Инноград науки и технологий станет именно такой площадкой – он не только создаст больше 10 000 рабочих мест для высококвалифицированных специалистов, но и станет драйвером развития города-спутника, также поддержит устойчивое развитие города по полицентричному пути. В таких начинаниях приятно чувствовать поддержку Администрации города", - говорит ректор Университета ИТМО Владимир Васильев.
Он напомнил, что "Инноград науки и технологий" уже подписал договор с первым резидентом – в начале февраля ЗАО "Институт телекоммуникаций" обнародовало планы по строительству здесь производства беспилотных летательных аппаратов. Этот проект будет реализован на 19 га, а объем инвестиций в него, по оценке экспертов, должен составить 600-700 млн рублей.
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин также отметил значимость проекта для реализации инновационного потенциала города. "На базе "Иннограда науки и технологий" будет создана образовательная и научная среда мирового уровня. Петербург сможет стать центром инновационных технологий в сфере урбанистики, решений smart city, информационно-коммуникационных технологий", - заявляет он.

Для справки: Название компании: УК СТАРТ Девелопмент, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО», «Северо-Западный ФО», «Северо-Западный ФО», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233