Благоустройство набережной Нагатинского затона завершится через 5 лет (Москва).

Благоустройство набережной на территории жилого квартала "Ривер Парк" в Нагатинском затоне завершится в 2021 году, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
"Архконкурс на благоустройство 1,5 км набережной прошел. Обустройство будет разбито на два этапа. Сроки реализации первого - 2017 год, второго - 2021 год", - рассказал Сергей Кузнецов в интервью АГН "Москва".
Он напомнил, что концепцию набережной в Нагатинском затонепредложило московское бюро Wowhaus. По замыслу архитекторов, там появится маяк, зеленая прогулочная зона и старыи корабль, переоборудованный в сады на воде. Маяк по адресу: ул. Речников, 7 станет главным акцентом набережной и будет обозначать конечную точку прогулочного маршрута.
Напомним, проект планировки бывшей промзоны "Нагатинский затон"предусматривает многофункциональную застройку, включающую жилые дома, три бизнес-центра, гостиницу, многофункциональный комплекс с торгово-развлекательной функцией, гаражи, пожарное депо и часовню на стрелке реки.
Кроме того, планируется благоустроить и озеленить территорию, организовать зону для отдыха и прогулок горожан.
Новый комплекс жилой застройки получил название городской квартал "Ривер Парк". Проектируемая территория с севера и востока окружена "большой" водой. Рядом расположен музей-заповедник "Коломенское".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233