Danfoss предлагает реализовать в российском судостроении решения для экономии бункерного топлива на 25%.

Danfoss предлагает реализовать в российском судостроении решения для экономии бункерного топлива на 25%.
ООО "Данфосс" представило на российском судостроительном рынке ряд новых решений, основанных на гибридной системе тяги. Как рассказали ИАА "ПортНьюс" в пресс-службе ООО "Данфосс", технология применения частотно-регулируемых приводов оптимизации энергозатрат и управления судовыми двигателями позволяют экономить до 25% расходуемого топлива, и на 66% сократить расходы на обслуживание силовых установок.
"Главные двигатели судов (в особенности вспомогательных, например, буксиров) могут подолгу работать на холостом ходу: в стояночном режиме, при маневрировании и т.д. Вырабатываемая при этом энергия никак не востребована. Гибридная технология позволяет применять в такие периоды аккумуляторы и небольшие дизельные генераторы для выработки и накопления электроэнергии. Такая же схема эффективна, например, для парома, курсирующего по заданному маршруту", — пояснили в компании "Данфосс".
На судах с гибридными установками используются два или более источников питания: главные двигатели и генераторы сочетаются с интегрированными накопителями энергии, такими как аккумуляторы или суперконденсаторы. Это позволяет решить две задачи: гибридизацию производства энергии для оптимизации работы основного двигателя, а также гибридизацию всего оборудования, потребляющего энергию. Это относится к обогреву и охлаждению, вентиляции, обработке воды, кондиционированию воздуха, работе палубных и погрузочных механизмов и т.д.
За рубежом технология гибридизации широкоприменяется. Так, использование гибридных сухогрузов MS Goblin с гребными установками на основе преобразователей частоты позволило компании ScheepvaartVranken, осуществляющей грузовые перевозки по Рейну, на 20–25% сократить расход топлива. Сокращение затрат на ежегодное техобслуживание каждого судна достигло примерно 3 тыс. евро.
На судах дальнего плавания оптимизация нагрузки главного двигателя осуществляется благодаря установке между винтом и главным двигателем валогенератора с приводом переменного тока. Такое решение обеспечивает оптимальный контроль силовой установки на разных скоростях и снижает затраты. Например, подобная схема была реализована на пограничном сторожевом корабле "Полярная звезда". Кроме того, частотные приводы используются в системах охлаждения на ледоколах "Москва" и "Санкт-Петербург", построенных на Балтийском заводе.

Для справки: Название компании: Данфосс, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Топливный рынок (АЗС)», «Судостроительная промышленность», «Электротехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233