На южном участке второго кольца метро построят три новых станции.

На южном участке Второго кольца московского метрополитена возведут три новых станции метро – "Улица Новаторов", "Калужская", "Зюзино", проект планировки участка от станции "Проспект Вернадского" до станции "Каховская" протяженностью 6,8 км утвердили во вторник, 7 октября, на заседании Правительство Москвы. Управляющей компанией по строительству метро является ОАО "Мосинжпроект".
Станция "Улица Новаторов" расположится в районе пересечения улицы Новаторов и Ленинского проспекта, она будет пересадочной с новой проектируемой линией, которая пойдет в район Коммунарки. "Калужскую" возведут на территории производственной зоны "Воронцово" в месте примыкания Хлебобулочного проезда к Профсоюзной улице, здесь можно сделать пересадку на одноименную станцию Калужско-Рижской линии. Станцию "Зюзино" построят на пересечении улицы Каховка с Севастопольским проспектом.
По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, данный участок Второго кольца метрополитена откроется для пассажиров в 2018 году.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233