Казатомпром и КазНИТУ подписали Соглашение о научно-техническом сотрудничестве.

АО "НАК "Казатомпром" и НАО "Казахский национальный исследовательский технический университет им. К.И.Сатпаева" заключили Соглашение о сотрудничестве в области фундаментальных и прикладных исследований в сфере атомной и альтернативной энергетики и подготовки кадров.
Документ подписали председатель правления АО "НАК "Казатомпром" Аскар Жумагалиев и ректор НАО "КазНИТУ" Искандер Бейсембетов.
Исследования и разработки в сфере добычи урана и редкоземельных металлов, проводимые в рамках данного Соглашения, внесут значительный вклад в усовершенствование геологоразведочных и добычных работ, метрологического обеспечения, радиационной и экологической безопасности, ЯТЦ, коммерциализации новых технологий.
По итогам встречи председатель правления АО "НАК "Казатомпром" Аскар Жумагалиев сообщил, что технические специальности в компании востребованы всегда, особенно в сфере горного дела, геологии и разведки месторождений полезных ископаемых, ЯТЦ. Руководитель компании отметил, что в "Казатомпроме" для квалифицированных кадров предоставляются самые лучшие условия труда.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233