На строящейся Ленинградской АЭС организованы первые стационарные рабочие места.
25.01.2017 в 16:18 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

"Стационарно оборудованное рабочее место инженера-химика находится, непосредственно на щите управления водоподготовкой, откуда осуществляется управление всем оборудованием водоподготовки. Это позволяет использовать водоподготовительную установку и другие вспомогательные системы в круглосуточном режиме. Наряду с этим возникает и необходимость постоянного отбора проб воды для химического анализа. Эту задачу выполняет лаборант химического анализа, рабочее место которого теперь также находится в лаборатории здания водоподготовки", - говорит начальник химического цеха строящейся Ленинградской АЭС Юрий Темников.
В 13-ти помещениях зданиях водоподготовки на сегодняшний день уже введен эксплуатационный режим. Постоянные рабочие места организованы в соответствии с санитарно-промышленными нормами и правилами по освещенности, температурному режиму и вентиляции, с соблюдением требований охраны труда, пожарной и промышленной безопасности, а также оснащены всем необходимым оборудованием, инвентарем и нормативной документацией.
К весне этого года планируется организовать еще три рабочих места в здании ядерного обслуживания – начальника смены химического цеха, ведущего инженера щита управления спецводоочисткой, старшего оператора и оператора. Сейчас автоматизированные рабочие места уже подключены к электропитанию, ведется наладка оборудования.
Для справки: Название компании: Ленинградская АЭС Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]