"Кировэнерго" и Департамент сельского хозяйства Кировской области заключили соглашение о мерах поддержки предприятий АПК и пищевой промышленности.

Филиал "Кировэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" и Департамент сельского хозяйства и продовольствия Кировской области заключили соглашение о сотрудничестве.
Подписи под документом поставили заместитель генерального директора - директор филиала "Кировэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Александр Царегородцев и и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области, Глава департамента сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков.
В документе прописаны методы поддержки АПК области. В частности, все мероприятия по обеспечению надежного электроснабжения предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, а также производителей сельскохозяйственной продукции на территории Кировской области будут происходить в условиях особого благоприятствования.
Распространяется действие соглашения и на вопросы технологического присоединения (ТП) к электрическим сетям компании. Планируется упростить данную процедуру для потребителей АПК, в том числе это будет сделано за счет сокращения сроков ТП и оптимизации технических решений для минимизации платы за ТП.
"Естественно, и до подписания данного документа мы всегда шли навстречу при согласовании вопросов, связанных с электроснабжением предприятий агропромышленного комплекса, - пояснил директор "Кировэнерго" - филиала ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Александр Царегородцев, - но сейчас эта тема выйдет на качественно иной уровень. В частности, мы будем рассматривать проекты техприсоединения энергопринимающих устройств предприятий агропромышленного комплекса в приоритетном порядке".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Рынок мяса», «Рынок молока», «Масложировая промышленность», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Рынок зерновых», «Рынок сахара», «Рынок рыбы», «Рынок птицы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233